Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010 02:50 
Тихоня

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как часто необходимо чистить кондиционер в автомобиле? Езжу уже 3-й год, никаких работ по уходу за кондиционером не проводила. Пользуюсь не часто, но этим летом в жару пару раз приходилось включать и холодит он уже не так. Слышала, что это вредно. Но холодильники, ведь работают больше, чем по 3 года.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010 09:25 
Тихоня

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Действительно кондиционер не холодильник, а автомобильный кондиционер особенно. Малейшая оплошность и фреон уйдет. Процедура заправки довольно дорогая и сделать ее может только хороший специалист. В вашем случае нужно просто продуть радиатор кондиционера. Если не уверены, лучше езжайте на СТО. Ремонтировать кондиционер и дорого, и не всегда целесообразно.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010 11:54 
Тихоня

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я раз в год чистил кондиционер на машине, в основном это промывка радиатора снаружи. Фреон если он не давно был заправлен обычно служит лет пять. В вашем случае лучше же обратиться в сервис, возможно у вас утечка. Ну а запаять и заправить только в сервисе.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010 17:14 
Свой человек

Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А систему кондиционирования как часто надо чистить?И где?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 11:00 
Доцент

Сообщения: 158
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ninja писал(а):
А систему кондиционирования как часто надо чистить?И где?

Радиатор впереди желательно чистить весной, забивается.
Если в салоне при работе кондея слышен гнилой запах- надо чистить салонный радиатор. Происходит это из-за хренового или неверно установленного фильтра салона. Радиатор мокрый и на него налипает неотфильтрованная пыль.
Если запахов нет- чистка не нужна.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017 11:19 
Тихоня

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне как-то приходилось почистить кондер. Сам не рискнул, решил поехать в детейлинг центр


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018 18:48 
Обозреватель

Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кондер надо чистить систематически


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2018 10:25 
Тихоня

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На той недели заключил кондишен. Ехал по кольцевой заправщиков объехал 8 человек не кто не смог найти причину. Думал всё кранты придётся ехать на сто и выкладывать крупную сумму. Увидел ещё один бус по заправке. Думаю на последний заеду нет так нет. Человек который заправлял мне показался очень грамотный я был 3 в очертания и наблюдал как он работает с другими машинами я подумал буду ждать до конца так как увидел профи своего дела. И вот очередь дошла до меня. Он мне облазили всю машину и нашёл неисправность за 5 минут. Слил старый фрион и заправил машину. Холодильник теперь аж зубы сводит. Его зовут Сергей он мне рассказал в процессе как пользоваться кондишеном и как ухаживать за ним я остался очень доволен на следующей недели заеду к нему на повторную диагностиеу. Цены у него по карману не бьют но сервис на высоте. Я ему пообещал что напишу о нём на форуме и дам людям его номер телефона. Да к нему я заметил приезжают заправляться семьями. Заявки его Сергей его номер +375255007364. Всем удачи.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron