Ответить На страницу Пред.  1, 2, 3  След. Страница 2 из 3   [ Сообщений: 34 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012 19:21 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Flisa, конденсат можно сливать и не грузиться, а вот парафин - это вряд ли! Да к тому же влага в бак попадает только с влажным воздухом в момент заправки, в остальное время ей там взяться неоткуда, поскольку бак закрыт. Через дренаж (обратный клапан) в бак попадет количество воздуха, равное количеству израсходованной соляры и от полноты бака ну никак не зависит. Да и при сильных морозах влажность не очень-то и большая.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 16:41 
Доцент

Сообщения: 155
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Как слить конденсат?
Исходя из ваших слов- чем чаще заправляешь машину, в вашем случае 5-литровыми банками. тем больше попадает холодного влажного воздуха в бак который тут же конденсируется. И опять же...сколько попадает воздуха в бак зависит от кол-ва топлива.
а конденсат на стенках активизирует процессы коррозии


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 20:29 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Flisa, я немножко уточню круг владельцев самобеглых колясок, которым мои советы могут помочь в сильные морозы. Но уточню, что в бак попадет только то количество воздуха, которое заместит объем соляры, израсходованной двигателем. При заправке воздух ВЫТЕСНЯЕТСЯ из бака в объеме, равном объему залитой соляры, а куда ж ему деваться, воздуху этому? Естественно, наружу. А теперь задайте себе вопрос, сколько воздуха попадет в бак, если его туда не вдувать принудительно, за то время, пока Вы заправляетесь? Думаю, что немного, если только на улице не жуткий ураган :)
Так вот, бак у меня пластмассовый, трубопроводы медные, а ржавой пластмассы я что-то за жизнь не встречал.
Далее, в корпусе топливного фильтра в нижней его части есть у меня специальная пробка, предназначенная для слива конденсата - открутил ее на пол-оборота, три секунды и воды в системе как и не было. Правда, за эту зиму я дважды пробовал проделать эту процедуру - не вышло у меня ничего, потому что и не было там конденсата, а бежала сразу солярка. Да, на нагретом двигателе руки не мерзнут.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012 18:14 
Тихоня

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имею дизель уже 5 лет И не разу не задавался вопросом кондецата Перед зимой добавляю 1 раз грамм 100 -150 спирта на полный бак 60 л который преднозначен для розжига углей


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012 21:10 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
SergeyFRG писал(а):
Имею дизель уже 5 лет И не разу не задавался вопросом кондецата Перед зимой добавляю 1 раз грамм 100 -150 спирта на полный бак 60 л который преднозначен для розжига углей

SergeyFRG, все правильно. Жидкость для розжига углей изготовлена на базе этилового спирта со всякими добавками, чтобы его не пили и в то же время не отравились страждущие :) Спирт очень хорошо растворяется в воде и образует при этом относительно горючий раствор, который безболезненно сгорает или в крайнем случае просто испаряется в камере сгорания. Но я все же рекомендовал бы лить чистый этиловый или лучше метиловый (но его найти намного сложнее) спирт. Ну и, естественно, если в баке поллитра воды, то это не поможет, тогда уж лучше снять бак и почистить его. Кстати, эта процедура практически обязательна для тех, кто заправляется из канистр. Но в случае с 2,0 HDi проще слить конденсат из фильтра и добавить грамм 50 волшебной жидкости в бак для полной уверенности :)


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012 11:40 
Доцент

Сообщения: 158
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Flisa писал(а):
Сцепление не выжимала, интересно, а что это дает?!

КПП при -10 даже на нейтралке трудно провернуть.
Выжимая сцепление при запуске облегчаете жизнь стартеру и акку.
Кстати, привычка выжимать сцепление груглый год будет полезна.
Дополнительный плюс- если вдруг включена передача- машина не дернется с места.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012 15:15 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Andry_ писал(а):
...КПП при -10 даже на нейтралке трудно провернуть...

А вот здесь не пожадничайте, купите хорошую синтетику, тогда по крайней мере градусов до 17-20 зимы масло не загустеет. Но с утверждением, что сцепление нужно выжимать в любую погоду, полностью согласен, и тем более в морозы.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012 15:23 
Доцент

Сообщения: 158
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Alal28 писал(а):
купите хорошую синтетику, тогда по крайней мере градусов до 17-20 зимы масло не загустеет

Да хоть кастрол 75W90 купите, холодная коробка будет туго вращаться.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012 15:32 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Я с этим и не спорю, только температура застывания намного ниже будет, соответственно и снизится температурный порог экстремальных нагрузок на детали коробки ну и соответственно увеличится ее ресурс. Ну а о пользе качественного масла для работы коробки да и любого узла спорить, я думаю, не стоит.
За это сообщение автора Alal28 поблагодарил:
Lari_M


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012 17:34 
Доцент

Сообщения: 85
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Все советы правильны и хороши.
Но , врятли, многие смотрят на масло в КПП( изредка, если, уж, то,можно - долить).С ДТ - этой зимой было всё просто - Арктика , а если чуток опасность(типа современных дизельных систем), то многие разбовляли обычнуюДТ с Арктикой(но я не разбовлял, а в сильные морозы только её и заливал).
Про движок - то тут у многих ( моё мнение) - полусинтетика, кстати, тоже неплохо себя показала в морозы( если, конечно не залита 20 тыс.км назад).

_________________
Хорошо, когда собака - друг, плохо, когда друг - собака!


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014 12:17 
Обозреватель

Сообщения: 8
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
есть вариант теплопушками отогреть. Под картер отводишь гофру, и теплым воздухом гоняешь, пока не оттает все. Если аккумулятор живой еще, то может помочь. Если нет, то может потребоваться мощное пусковое.
видео, как отогреть двигатель


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017 21:00 
Обозреватель

Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребят а где можно найти жидкость стеклоомывательную зимнюю?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017 12:26 
Доцент

Сообщения: 158
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Во всех супермаркетах, на всех заправках.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017 20:00 
Обозреватель

Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Corver писал(а):
Ребят а где можно найти жидкость стеклоомывательную зимнюю?
Привет, я покупаю Arctic Gleid на 5 литров в магазине https://zuker.by Забираю сам по адресу ул. Брикета, 27. На бутыле пишет что жидкость выдерживает до -30, так ли это без понятия, но при наших обычных морозах она себя отлично показывает.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017 09:42 
Горожанин rul.by

Сообщения: 472
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Andry_ писал(а):
Во всех супермаркетах, на всех заправках.

И на обочинах, у грустных дядек и юношей, которые стоят возле кучки банок с сомнительным содержимым, которое может быть опасным для зрения.

_________________
Renault Scenic 1.6e, 1997 - масенький афтобусик - теперь возит родителей.
Езжу - Citroen Xsara Picasso 1.8 газ/бенз, 2001


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить На страницу Пред.  1, 2, 3  След. Страница 2 из 3   [ Сообщений: 34 ]

Быстрый ответ
Сообщение:
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
 

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбираю машину

Lawlet123

0

3563

19 ноя 2018 00:50

Lawlet123 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какую Китайскую машину выбрать?

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

svjtosha

29

42064

10 ноя 2018 23:02

Antonn Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какую машину купить на предприятие для грузоперевозок?

Babyin

8

8788

13 окт 2017 23:29

vinnivinni Перейти к последнему сообщению



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron