Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015 14:43 
Тихоня

Сообщения: 2
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребята, прошу помощи в таком вопросе: Желаю купить машину б/у, с пробегом 100 тыщ, интересует дизель, мало коней, экономная, надежная. Знакомый механик посоветовал ford fiesta 1.4 tdci 2005-06 или opel corsa 1.3 cdti 2005-06. Цены на эти машины в нашей области примерно одинаковые. Интересует в первую очередь расход топлива, у кого меньше ту и возьму, но по разным форумам совершенно разное пишут, то у опеля расход 11л, то 4,5л. Помогите определится или поделитесь своими соображениями


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015 20:06 
Обозреватель

Сообщения: 12
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У ОПЕЛЬ КОРСА средний росход 5 литров. Это я про мотор 1.3 говорю. И я бы выбрал лучше бы опель.
За это сообщение автора Eduard поблагодарил:
vicktorv22


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015 22:09 
Тихоня

Сообщения: 2
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Eduard писал(а):
У ОПЕЛЬ КОРСА средний росход 5 литров. Это я про мотор 1.3 говорю. И я бы выбрал лучше бы опель.

Братан спасибо за ответ, я на разных форумах написал этот вопрос, но видимо эти 2 машины не очень популярны. Можешь еще что нибудь по теме сказать, я тут в список еще рено клио думаю вставить, она вроде как тоже нормальная в плане расход/надежность.
Вот про форд фиеста накопал что она летом сильно греется (движок) и выше 130 лучше не ездить. Из плюсов это с полным баком (45л) можно 800км проехать.
Про опель говорят что движок надежный, а больше инфы нет. Я так то провел тест драйв опеля, но мне интересно как она ведет себя в различных ситуациях, часто ли отваливаются детали и пр


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015 00:35 
Доцент

Сообщения: 163
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Доброй ночи. Сразу скажу-я бы выбрал Опель с дизелем. Двигатель экономичный и надежный. Двигатель Опель 1.7 и 1.3 НАДЕЖНЫЙ. Выбирайте авто самое главное, чтобы пробег был реальный. Не смотан. Если купите до 100 ткм, то париться вообще не будете. Меняйте вовремя масла и фильтра и катайтесь. Мало того, если будут говорить что гниет Опель, то это бред. Эти кузова уже коррозии не поддаются. Если конечно авто не бит. Расход средний 1.3 дизель смешанный режим 5 литров. Удачи при выборе. Не лохонитесь с пробегом. Это главное!
За это сообщение автора Sasha281271 поблагодарил:
vicktorv22


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015 00:41 
Обозреватель

Сообщения: 12
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Чтобы Опель жрал 11литров 1.3 дизель-его надо крутить до 5000 оборотов и ездить как на спортивном авто. Выдавливать с его "душу", что мало возможно. Кто это написал -бред. Опель омега 90-х годов хавали максимум 10-11 с двигателем 2,5 дизель :D 8)
За это сообщение автора Eduard поблагодарил:
vicktorv22


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016 20:40 
Посетитель

Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Китаец - Джили Ем Гранд!


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018 11:53 
Обозреватель

Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Последний мне тоже нравится


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]

Быстрый ответ
Сообщение:
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
 

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. помогите советом

rodder

5

9238

23 фев 2018 14:44

alya12 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите выбрать видеорегистратор

Sergey199

6

8869

22 ноя 2018 15:59

dianina Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите найти электрика в Минске.

Shashkov

3

4065

25 июн 2017 23:44

Andrienko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Авто

CinemaS

1

2194

22 ноя 2018 18:53

ArturFinov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выкуп авто

Nata88

1

2469

28 окт 2018 18:36

Zanetti Перейти к последнему сообщению



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: