Ответить На страницу Пред.  1, 2 Страница 2 из 2   [ Сообщений: 23 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 23:16 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Уважаемый yava! Я прекрасно понимаю все возможные последствия таких сделок и не пойду на них ни с одной, ни с другой стороны такой сделки. Но люди уже попали. И им нужно выкарабкиваться из сложившейся обстановки. А за вышеперечисленные варианты могут как минимум привлечь за неуплату налогов. А при неблагоприятном раскладе - и мошенничество инкриминировать недолго.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 23:43 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Alal28 писал(а):
А за вышеперечисленные варианты могут как минимум привлечь за неуплату налогов. А при неблагоприятном раскладе - и мошенничество инкриминировать недолго.

Да бросьте вы- про неуплату налогов, мошенничество... :D Сейчас столько развелось настоящих мошенников, что на такой способ временого отчуждения никто внимания не обращает.... Хотя-если по простоте душевной или наивности ляпнуть что нибудь не то или не к месту или не в том месте..... - то неприятностей можно поиметь.. но они будут все равно не такими плачевными, как отстегивание регулярно штрафов за скорость в страхе еще и потерять права... Это вообще жесть...:(
Короче вопрос надо решать по изьятию доверки не откладывая, иначе "век воли не видать".... :) И еще учтите-тот кто ездит по доверке тоже наверняка знает про все эти нововведения. 8)








н


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012 00:15 
Горожанин rul.by

Сообщения: 472
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Fevo4ka писал(а):
А я по доверенности машину продала :(
Вопрос: по правилам если я дважды в год превысила скорость, допустим, на 35 км. в час - меня могут лишить прав. т.е. получается если камеры зафиксируют дважды нарушение скорости - меня лишат прав?

1. По указу №454 привлекать к ответственности будут пытаться изначально владельца транспортного средства.
2. По лишению прав: в статье 18.13 КоАП указано, что она может применяться только к лицу, управляющему транспортным средством, а не к собственнику/владельцу ТС, УКАЗ № 454 вводит ответственность собственника/владельца ТС, но никак не приравнивает его (владельца) к водителю, это по-прежнему разные лица! Так что лишений не будет.
3. Будут присылать уведомления, в которых будет даже впечатано, что собственник если не был за рулем, то должен представить подтверждение этого. Лучше подстраховаться: доверенность нотариально заверенную отксерить, заверить, быть готовым приложить сие к заявлению о том, что авто передано в управление/распоряжение иному лицу.
4. Если доверенность писана на коленке и не заверялась (по сути просто её нет) - придется платить, ибо вы суть есть собственник. Пока наработается судебная практика иных действий должно пройти время. Возможно целый год.

_________________
Renault Scenic 1.6e, 1997 - масенький афтобусик - теперь возит родителей.
Езжу - Citroen Xsara Picasso 1.8 газ/бенз, 2001


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012 09:59 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Почему-то гаишники, пользующиеся видеофиксацией, предъявляют фото, на которых видно, кто за рулем, а тут вдруг "технические средства" не стали позволять? Просто не нужно это никому кроме "нарушителя". Государству проще сорвать штраф с того, кто ближе, а там уже проблемы негров шерифа не е....т!


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012 19:20 
Доцент

Сообщения: 163
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
А я ехал на транзитных немецких номерах и меня сфоткали.Как здесь?Меня вычислят?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012 12:57 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Sasha281271 писал(а):
А я ехал на транзитных немецких номерах и меня сфоткали.Как здесь?Меня вычислят?

Это интересный случай. Если транзиты были оформлены на тебя, то теоретически найти могут. Однако в базе авто этих номеров, как и авто, естественно нет. Придется в ручную лопатить сданные номера в МРЭО, что никому не захочется делать, думаю. Поэтому, скорее всего, спи спокойно, отбросят твою фотку мимо почтового ящика..


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012 14:16 
Доцент

Сообщения: 163
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Это радует.Если придет штраф-то обязательно напишу.Время покажет.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012 22:32 
Горожанин rul.by

Сообщения: 472
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Sasha281271 писал(а):
А я ехал на транзитных немецких номерах и меня сфоткали.Как здесь?Меня вычислят?

Если оператору системы не будет влом (то бишь человеческий фактор вас может и спасет).
Полностью автоматически система не работает.

_________________
Renault Scenic 1.6e, 1997 - масенький афтобусик - теперь возит родителей.
Езжу - Citroen Xsara Picasso 1.8 газ/бенз, 2001


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить На страницу Пред.  1, 2 Страница 2 из 2   [ Сообщений: 23 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проверка штрафов

ANTONbusik

5

13662

19 ноя 2018 07:30

Tropikanka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. авто из беларуси в ЕС

nocxs

2

4710

26 янв 2018 11:08

huli_gan Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Утерян/Найден номерной знак (авто номер)

soveliy

6

10171

12 авг 2013 11:18

yava Перейти к последнему сообщению



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron