Ответить На страницу Пред.  1, 2 Страница 2 из 2   [ Сообщений: 17 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012 07:04 
Горожанин rul.by

Сообщения: 472
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
yava писал(а):
Я высказал подробно свое негативное отношение по теме заПенить порги.
Считаю, что данный способ не приемлим для применения. И даже для продажи авто -такой авто таит в себе не только проблемы морально-этической ответственности перед будущим хозяином, но и элемент преступной халатности, если авто достанется несведующему в технике, будет не замечено воремя и это обернется более серьезнами последствиями, особенно при ДТП.
Такое ощущение, что я попал в клуб изобретателей-старьевщиков.... :(
И это в 21 веке-не экономьте на своей безопасности сомнительными способами сделать из дерьма конфетку с пом. такого же же дерьма...
:lol:

Многие двуногие вынуждены ездить на том, что могут приобрести на свои доходы в своей местности проживания, либо досталось в наследство и прочих много причин.
По причине уровня доходов вынуждены сами ковыряться в своем старье, своими ручками.
Клуб изобретателей-старьевщиков?... - пускай так. Ну если вступить в клуб любителей новинок богачей, так там все советы и обсуждения сводятся к одному - где за сколько купить и где за сколько сделают. Зато всё как положено...
кстати, в технотах всех производителей четко указано: после откручивания ступичной гайки, её следует заменить на новую - Вы контролируете исполнение этого указания при ремонте Вашего авто?
Я думаю - такой ерундой Вы не занимаетесь.
Пена иногда выручает - для прохождения ТО, жалеть прогнивший порог - да пусть пена поможет ему быстрее сгнить - быстрее поменяю.
Еще один выход, чтобы уж не пенить - заполнение полости растопленной строительной смолой, в советское время такая процедура выполнялась многими автолюбителями "с новА" - пороги заливались горячим вонючим нефтепродуктом.
Можно латку поставить на заклепки: вокруг дырки снаружи и изнутри продрал металл "до чистого", покрыть грунтовкой, промазать можно мовилями всякими там, вымерять и отрезать латку, наложить оную - по углам дырочки дрелью сделать, строительным заклепочником заклепки установить. Зашпатлевать, сгладить неровности шкуркой, грунт, краска, лак....

_________________
Renault Scenic 1.6e, 1997 - масенький афтобусик - теперь возит родителей.
Езжу - Citroen Xsara Picasso 1.8 газ/бенз, 2001


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012 09:38 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
vinnivinni писал(а):
Пена иногда выручает - для прохождения ТО, жалеть прогнивший порог - да пусть пена поможет ему быстрее сгнить - быстрее поменяю.
Еще один выход, чтобы уж не пенить - заполнение полости растопленной строительной смолой, в советское время такая процедура выполнялась многими автолюбителями "с новА" - пороги заливались горячим вонючим нефтепродуктом.
Можно латку поставить на заклепки: вокруг дырки снаружи и изнутри продрал металл "до чистого", покрыть грунтовкой, промазать можно мовилями всякими там, вымерять и отрезать латку, наложить оную - по углам дырочки дрелью сделать, строительным заклепочником заклепки установить. Зашпатлевать, сгладить неровности шкуркой, грунт, краска, лак....
....

Ну вот это другое дело-про ТО я сразу и говорил. Хотя это все равно искл. как временно.
Описываемый вами процесс с заклепками, мовилем....-это тоже нормальная технология для домашнего востановления своими руками. Более того, если качествнно поставить таким образом латки, сделать правильно защиту от коррозии, то будет лучщше и дольше стоять, чем восстановленные пороги с пом. электросварки.
Растопленная смола-тоже ведь далеко не пена и правильно если сделать, то вполне надежная защита от ржавления. Хотя если пороги уже дырявые , то смола вытечет очень быстро. Поэтому нужно все равно либо вваривать латки, либо клепать как то дыры.
Но это совсем другое, к теме про ЗАПЕНИТЬ пороги мало относится, это альтернатива, кот. еще раз повторю, вполне заслуживает внимания.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить На страницу Пред.  1, 2 Страница 2 из 2   [ Сообщений: 17 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron