Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013 13:54 
Тихоня

Сообщения: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую всех. Объясните в чём прикол.
С женой решили обзавестись машиной, а опыта в покупке абсолютно никакова. Обратили свой взор на интернет и давай шарить по объявлениям. На куфаре нашли тачилу, очень понравилась. Телефона для связи в объявлении нету только через и-мэил. Написал продавцу письмо что мол хочу купить ваш авто давайте свяжемся и обсудим детали. И вот тут то и началось!!! Ответ пришёл на английском языке, вкратце опишу его содержание. Продавец мол некоторое время работал у нас в газпроме, но сам он полицейский. Потом вернулся к себе в Великобританию и там хотел зарегестрировать машину, но так как она леворульная у него ничего не получилось и тогда по совету друга он продаёт её здесь. Говорит что машина растаможена у нас и имеет наши беларуские номера. Обещает доставить ко мне в город за свой счёт.
И вот объясните мне пожалуйста если я и дальше буду с ним переписыватся я ни на какой нибудь развод не попаду? Может кто уже сталкивался с таким или друзья ваши?
С другой стороны я может бы и повёлся на это, но когда мне пришло письмо от другова объявления и тоже на английском, но там женщина работает в газпроме в россии, но живёт тоже в Великобритании. И вот это второе письмо меня и насторожило, промелькнула мысль о разводе.
Буду очень благодарен если дадите полный ответ.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013 15:37 
Свой человек

Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вне всякого сомнения это развод, и при том, очень непрофессиональный. Несмотря на это, на некоторых людях он срабатывает. Но беда в том что при покупке автомобиля за границей вы можете столкнуться с более грамотными способами развода. Которые может раскусить только профи. Об этом было несколько материалов на rul.by.
Вот ссылки http://www.rul.by/magazine/64408.html
http://www.rul.by/magazine/64395.html
http://www.rul.by/magazine/64414.html
За это сообщение автора Vytovt поблагодарил:
maystrik


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013 00:57 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Я специально ввязывался в переписку, чтобы выяснить смысл развода. Легенда была примерно та же - работал здесь, не смог поставить на учет в Англии.
Во-первых, у меня сложилось впечатление, что отвечает бот, а не живой человек, ответы совсем не соответствовали вопросам. Каких-либо контактных данных, помимо емейла, добыть не удалось. Просил дать номер телефона, контакт Скайпа, вообще любой способ поговорить живым английским языком. Естественно, ничего не получил. Не уверен, что эти товарищи вообще знают английский, поэтому и боятся проколоться, а ведь живыми словами убедить потенциальную жертву намного проще, чем тупыми письмами.
В конечном счете просят перевести часть суммы и скидывают банковские реквизиты. Видимо, на этом все и закончится. Я переводить не стал :)
За это сообщение автора Alal28 поблагодарил:
maystrik


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013 14:05 
Тихоня

Сообщения: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо вам большое добрые люди! так бы счас влетел на бабки.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018 12:16 
Обозреватель

Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребята, хэлп! Всю голову сломал! Пытаюсь выбрать и найти (в нашей деревне под названием Новосибирск) терморегулятор (или как его ещё называют комнатный термостат). Везде всё что я нахожу, когда звоню в фирму, оказывается что это терморегуляторы для тёплого пола. Подскажите парочку фирм или названий моделей этих устройств, которые подходят именно к газовому котлу.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018 17:55 
Обозреватель

Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Надо быть внимательным, сейчас много обмана!


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018 18:04 
Обозреватель

Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
когда все так сложно то точно есть подвох, лучше не рисковать


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]

Быстрый ответ
Сообщение:
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
 

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Авто и велосипед - Прикол с девушкой

vov4ik

3

6747

28 окт 2018 19:00

Zanetti Перейти к последнему сообщению



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron