Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 11:26 
Доцент

Сообщения: 190
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В общем пробилась под ГБЦ, начали сами разбирать двигатель. Так как машинка довольно не плохо кушала масло, то конечно с самого начала задумкой была смена маслосьемных колечек. Т.к. по всему остальному претензий не было, тяга бешеная, да и жить машинке осталось судя по всему годик другой, было решено подремонтировать и доездить ее век.

Вытащили первый поршень. Верхнее кольцо сильно сработано, боковой зазор увеличен очень сильно. Второе кольцо выглядит гораздо лучше, зазор выходит за пределы данных в технической характеристике к двигателю, но по сравнению с верхним - земля и небо. В общем решили определить, нужна ли капиталка, или можно просто поменять колечки.

Микрометра, что бы померить диаметр цилиндров, нету. Далее были обшарены СТО в поисках этого приспособления. На одном мне механик сказал что микрометр не нужен, нужно просто осмотреть поверхность цилиндров, если зацепов или каких то протертостей не видно, и поверхность на ощупь гладкая и без перепадов, то все нормально и можно только поменять колечки. Поверхности все идеальные! Зеркало!
Прихожу на другое СТО, описываю свою проблему, там мне говорят: микрометр тебе не нужен! Если на цилиндрах зеркало, то это им уже пипец, поверхность цилиндра должна быть матовой.
Где правда?

Подскажите пожалуйста, как мне определить состояние двигателя? Или обязательно таки микрометр искать? Замерять эллиптичность?
В общем нужно сделать просто какой то минимум, что бы машинка еще годик отъездила, пусть даже масло кушает, только поменьше :)


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011 18:48 
Доцент

Сообщения: 148
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Микрометром не измерить.. Нужен нутромер. Остается поменять кольца ,колпачки,прокладки и можноо ездить))


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011 14:51 
Доцент

Сообщения: 190
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да, нутрометр, именно.
Колпачки конечно тоже надо будет заменить.

А менять все колечки? А вдруг есть не большая эллиптичность, то наверное пока колечки не притрутся, вообще жрать будет как ненормальная. Ну я так думаю. Может имеет смысл поменять маслосьемное и верхнее, а второе оставить? Оно уже притертое, и состояние вроде не плохое...


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011 17:58 
Обозреватель

Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
если нет нутромера то есть такой дедовский способ - верхнее кольцо не доходит до верха цилиндра поэтому там остаётся участок который после расточки почти не дефформируется вот при сравнении выступания этого участка над основным зеркалом цилиндра можно определить (на глаз) износ
а лучше всего скинуть головку и по дёргать в радиальном направлении поршень в цилиндре - если ходит то кольца изношены
вообще нутромер используют когда уже на рем размер растацивают цилиндры


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011 10:19 
Доцент

Сообщения: 190
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо за советы! Проблема уже решена ;) Вашими стараниями)


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017 15:29 
Обозреватель

Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Первая детская профессиональная тренинг- студия кино "КАДР"
Хочу чтобы мой ребенок снимался в кино
Как сниматься в кино детям 14 лет
Сниматься в кино без опыта в москве дети
Хочу чтобы ребенок снимался в кино




Сниматься в кино без опыта в москве дети
Сниматься в кино детям
Отдать ребенка сниматься в кино
Как начать сниматься в кино детям
Могут ли дети сниматься в кино


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как сделать ремонт блока цилиндров

Hold

4

12144

14 июл 2017 16:40

Uzato Перейти к последнему сообщению



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron