Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010 00:44 
Свой человек

Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Oтменили временный ввoз в Рoccию oтменили.Чтoбы этo значилo?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010 12:44 
Доцент

Сообщения: 155
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я вообще не понимала никогда зачем он нужен! а Россия отменила его сейчас дабы показать нам, что в рамках единого таможенного пространства - они уже предпринимают какие-то шаги. Типа "а мы Вам временный ввоз отменили" - а вы для нас что? я конечно мало что понимаю в этих политических играх, и тоже хотелось бы узнать, что бы это могло значить :D


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010 13:54 
Свой человек

Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наверное пойдет трафик машин на Россию.Готовятся к единым таможенным тарифам.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010 21:27 
Свой человек

Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня узнал,что временный ввоз все равно надо погасить,хоть и отменили временный ввоз.Сказали что в базе машина останется и потом будут проблемы.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011 23:26 
Обозреватель

Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Столкнулась с серьезной проблемой. У меня - литовское гражданство и вид на жительство в РБ. Машина - с литовскими номерами. После 1 июля не могу ездить на автомобиле из Литвы в РБ,так как за временный ввоз автомобиля очень огромный залог. Что делать?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011 11:41 
Доцент

Сообщения: 148
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
JOANNA писал(а):
Добрый день! Столкнулась с серьезной проблемой. У меня - литовское гражданство и вид на жительство в РБ. Машина - с литовскими номерами. После 1 июля не могу ездить на автомобиле из Литвы в РБ,так как за временный ввоз автомобиля очень огромный залог. Что делать?


А ничего тут не сделаешь! Доезжать до границы, а дальше на поезде :| Залог на авто может быть больше самой стоимости. Почему такое происходит? А чтобы не вывозили машины или не провозили транзитом в какие-нибудь другие страны через территорию Беларуси :|


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011 11:50 
Доцент

Сообщения: 190
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот статейка с чартера по поводу платного въезда

У белорусов, проживающих за рубежом и имеющих там же зарегистрированную машину, при въезде в Беларусь требуют заплатить таможенную пошлину.

Даже если цель посещения страны - отдых или встреча с родственниками.

Режим так называемого «временного ввоза» машин значительно осложнился после 1 июля. Размеры налога увеличились в несколько раз и многие, кто не рассчитывал на такие суммы, возвращаются назад от пограничного шлагбаум.

Об одном из таких случаев стало известно Радио «Свабода». Семья белорусских граждан ехала на отдых в Беларусь на машине с чешскими номерами. Муж, жена, дочь-студентка. В родном городе их ждал серьезно больной отец и дедушка. На брестской таможне семье предложили заплатить таможенную пошлину за ввоз автомобиля, который составил бы приблизительно 8 тысяч евро. Аргументы, что семья живет за границей, имеет чешские визы и вскоре вернется назад, не брались во внимание. Каждая машина, ввезенная на территорию Таможенного союза, рассматривается как «товар». Государству проще брать налог со всех - а что, если бы вдруг семья надумала машину продать?

В очереди нашлось несколько подобных случаев - и никто из белорусских граждан, которые хотели посетить родину, не имел при себе нужных 6-8-10 тысяч евро «залога». Эта сумма теоретически должна быть возвращена при выезде. Однако желающих поверить в обязательства белорусского государства, находящегося в состоянии острого дефицита валюты, не нашлось. Машины разворачивались и уезжали обратно ...


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011 13:03 
Обозреватель

Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СПАСИБО! Но,все же,буду надеяться на будущие льготы...


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011 13:07 
Обозреватель

Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А если мне купить автомобиль в Белоруссии?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011 15:40 
Доцент

Сообщения: 64
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хм, на сколько мне известно раньше граждане иностранных государств имеющие вид на жительство в РБ могли спокойно ездить на своих автомобилях, купленных у себя на родине по территории РБ, а через пол года они имели право поставить их на учет в нашей стране, при том не платя вообще никакой растаможки. И в примере написано только про белорусских граждан, живущих за границей. Не думаю, что это касается иностранцев.
Купить автомобиль в РБ Вы сейчас можете вообще без проблем.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011 16:58 
Обозреватель

Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Однако... слышала,что страховка очень большая.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 14:57 
Активист

Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какая страховка? все это бред, не верьте никому


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: