Стильный концепт Bertone Alfa Romeo Pandion покажут в Женеве

17.02.2010 12:40 | Автор: Алесь ЗАГОРСКИЙ | Источник: www.rul.by

Alfa Romeo планирует устроить на своем стенде на женевском автошоу целое дефиле дизайнерских моделей – бренд обещает привезти туда три новых концепта.

Стильный концепт Bertone Alfa Romeo Pandion покажут в Женеве

Первым был Spider от Pininfarina, сейчас итальянцы показали второй – концептуальное купе Stile Bertone Alfa Romeo Pandion.

Пока все, что у нас есть – это всего лишь три снимка, но дизайн определенно характеризуется высокой плавностью и динамичностью. Пока не ясно, на основе чего построен концепт, но по слухам, в его основе заднеприводной Alfa Romeo 8C Competizione, что говорит о живеньких, если не блестящих динамике и ездовых качествах.


 

Скорее всего, концепт станет прототипом для следующих дизайнерских разработок и не станет непосредственным прообразом какой-нибудь серийной модели бренда. Кто знает, может быть некоторое влияние этой дизайнерской разработки проявится в преемнике спорткупе Alfa Romeo Brera.


 

Применение на практике нового видения классических форм Alfa Romeo сулит радужные перспективы союзу Chrysler-Alfa Romeo, в том числе и в свете того, что машины Alfa будут продаваться в Америке под брендом Chrysler.

Подождем новостей о третьем дизайнерском концепте. Всю троицу новых концептуальных разработок можно будет оценить в начале марта в репортажах из Женевы.

1