Consumer Reports: не покупайте Lexus GX 460!

13.04.2010 23:25 | Автор: Алесь ЗАГОРСКИЙ | Источник: www.rul.by | Фото: Фото производителя

Издание Consumer Reports выявило, что владельцы Lexus GX 460 подвержены высокому риску перевернуться на своей машине.

Consumer Reports: не покупайте Lexus GX 460!

Специалисты журнала обнаружили у внедорожника GX 460 опасно высокую склонность к боковому скольжению при поворотах. В отчете говорится, что задняя часть «скользит до тех пор, пока автомобиль уже почти выносит на обочину, прежде чем электронная система стабильности восстанавливает контроль над ситуацией». Consumer Reports полагает, что «на дороге такая ситуация может привести к переворачиванию автомобиля, серьезным травмам или гибели пассажиров».

Такой неутешительный вердикт заставил издание опубликовать обращение к покупателям с призывом не приобретать Lexus GX.

Toyota, которой принадлежит бренд Lexus, быстро отреагировала на исследование журнала. Представитель компании Джо Тетероу заявил: «Наши инженеры проводили подобные тесты в процессе разработки нового GX и не сталкивались с такими проблемами». Он добавил, что специалисты «Тойоты» уведомлены о проблеме и приложат все усилия, чтобы ее решить.

Учрежденный американским Союзом потребителей журнал Consumer Reports традиционно дает авторитетную независимую оценку качества товаров и услуг на рынке Северной Америки, в том числе автомобилей. Обзоры и исследования журнала публикуются на основе откликов пользователей и тестов самого издания.

Последний раз, когда Consumer Reports приходилось рекомендовать своим читателям воздержаться от покупки автомобиля, относится к 2001 году. Тогда издание предупреждало о проблемах с другим японцем - Mitsubishi Montero. 

1