Audi удлинила новый А8

16.04.2010 10:30 | Автор: Алесь ЗАГОРСКИЙ | Источник: www.rul.by | Фото: Фото производителя

Вслед за выпуском стандартного седана Audi представила новое поколение длиннобазной версии своего представительского А8.

Audi удлинила новый А8

По сравнению с обычным А8 удлиненный A8 L имеет на 13 сантиметров больше места для задних пассажиров. Кроме того, длинную версию оборудуют сверхмощным мотором W12 мощностью 500 л.с.

При длине 5,27 метра A8 L на 13 сантиметров длиннее стандартного седана. Вся дополнительная длина идет в угоду задним пассажирам, которым теперь станет еще комфортнее и просторнее. Длиннобазная «восьмёрка» выпускается для тех, кого будут возить личные шофёры, поэтому задняя половина салона исполнена с особым шиком. Там и отделанные деревом ручки на крыше, и четырёхзонная система кондиционирования, и сверхудобный кожаный диван, и чего только душа не пожелает.

Для тех кому все же роскоши покажется маловато, предложат оборудовать задние кресла электроприводом, обогревом, вентиляцией и функцией массажа. Вдобавок можно поставить центральную консоль на всю длину салона.

Под капотом у A8 L первым появится двигатель 6.3 FSI W12 мощностью 500 «лошадей», но со временем удлиненную модификацию начнут выпускать и тем же набором моторов, какой предлагается для стандартной А8.

Что до движка W12, то он разгоняет «восьмёрку» до 100 км/ч всего за 4,9 секунды. Максимальная скорость автомобиля с ним – 250 км/ч. Несмотря на прибавку мощности в 50 л.с. по сравнению с прежней моделью с двигателем 6.0, новая A8 L расходует 12 лм/100 км – на 1,7 литра меньше.   

Полным приводом Audi Quattro модель оборудуется в стандартной комплектации.

Audi пока не называет цены на новую A8 L, но она будет стоить заметно дороже обычной версии.

1