Volkswagen уже начал тестировать Golf VII

28.04.2010 23:10 | Автор: Алесь ЗАГОРСКИЙ | Источник: www.rul.by | Фото: WorldCarFans.com

Между шестым и седьмым поколением модели Golf пройдет всего около трех лет. Немцы уже начали обкатку новой версии своей популярной модели.

Volkswagen уже начал  тестировать Golf VII

Помните, как мы возмущались, когда в 2009-м Volkswagen, внешне обновив пятый Golf, выдал его за новое поколение? Серия шпионских снимков говорит, что немцы намерены исправить свою оплошность и готовят нам действительно новую модель, правда лишь году к 2013.

Прототип Volkswagen Golf VII попался папарацци, наматывая круги по знаменитой «Нордшляйфе».

На новое шасси посадили кузов нынешнего шестого поколения, поэтому инженеры даже не удосужились прикрыть его камуфляжем.

Те, кто не очень внимательно следил за судьбой одного из европейских бестселлеров, могут спросить: если шестое поколение вышло только в прошлом году, зачем же так торопиться с новым? Ответ прост: нынешняя версия базируется на той же платформе Volkswagen PQ35, что и ее предшественник. То есть смену поколений пятое на шестое следует назвать скорее глубоким фейслифтингом, чем реальной эволюцией.

Седьмое поколение Golf будет построено на совершенно новой для модели платформе MQB (от немецкого "Modular Querbaukasten"). Это шасси уже лежит в основе таких моделей группы компаний Volkswagen, как выпущенные недавно Volkswagen Sharan и Seat Alhambra. Также платформу MQB возьмет за основу новая Audi A3, появления которой ждем в 2012 году.

1