2024
Апрель
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Россия договорилась с Беларусью о взаимном взыскании штрафов за нарушения ПДД 13.04.2022 10:20 Точная дата вступления соглашения в силу, пока неизвестна Стартует комплекс мероприятий "Пешеход" 08.12.2020 16:20 С 7 по 17 декабря пройдёт комплекс мероприятий по профилактике аварийности с участием пешеходов. 25 сентября по всей республике пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Время стать заметным!» 23.09.2020 11:15 Это профилактическое мероприятие направленно на пропаганду использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости пешеходами, велосипедистами, возчиками гужевого... С 18 по 21 сентября пройдёт республиканская профилактическая акция «Пристегните детей!» 16.09.2020 12:15 Для безопасной перевозки маленьких пассажиров самым надежным является специальное детское удерживающее устройство, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, и подобранное в соответствии с весом... Под Минском прошли республиканские соревнования картингистов «Открытие сезона» 09.09.2020 15:05 4-5 сентября 2020 года на новом картодроме РСТЦ ДОСААФ в д. Прилесье состоялись республиканские соревнования по картингу «Открытие сезона». Для юных картингистов это стало первой после долгого перерыва возможностью выехать на трассу и посостязаться...
1 2 3 4 5

Интернет - Перехват в действии на Могилевских улицах (фото видео).

01.03.2013 09:15 | Источник: mycity.by | Фото: mycity.by

Все новые факты нарушений ПДД водителями выкладываются на интернет – проекте «Перехват». И что самое главное награды находят «героев». Так УГАИ Могилевского района были выявлены и наказан ряд нарушителей засветившихся на портале.

Интернет - Перехват в действии на Могилевских улицах (фото видео).

3 февраля 2013 г. рядом с магазином «СтройМаркет» автомобиль принадлежащий минчанину в течение получаса создавал помеху для движения автотранспорта. Как оказалось, водитель КIA включил «аварийку» и дожидался своей супруги с покупками.

Но обращение водителей автомобилей следующих по его полосе - «Проехать вперёд». Нарушитель ответил, что без жены он никуда не поедет. На предупреждения о том, что о его поведении сообщат ГАИ, мужчина, не стесняясь в выражениях, объяснил, где он видел могилёвскую Госавтоинспекцию.

В ходе проверки сотрудники УГАИ УВД Могилёвского облисполкома привлекли водителя автомашины «Киа Рио» к административной ответственности по ст.18.14 КоАП РБ. Невыполнение требований сигналов регулирования дорожного движения, нарушение правил перевозки пассажиров или других правил дорожного движения с наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин с лишением права, управления транспортными средствами сроком до двух лет или без лишения.

Также был выявлен и водитель, едва не сбивший пожилую женщину в Могилёве. По результатам проверки нарушитель так же был оштрафован.

Оперативно отреагировали УГАИ на сообщение одного из водителей, о яме на дороге по улице Алтайская: «яме уже около недели, но она до сих пор не обозначена и меры по её устранению не приняты». В ходе проверки данной информации сотрудники милиции выяснили, что в районе дома № 85 Б по указанной улице на проезжей части произошло занижение люка смотрового колодца в нарушение требований технических нормативно-правовых актов. На должностное лицо, ответственное за содержание дорожного сооружения в безопасном состоянии, составлен административный протокол по ст.18.38 КоАП РБ. Его ожидает штраф в размере от 4 до 20 базовых величин.

Хулиганский и по факту и опасными последствиям поступок совершили вандалы, закрасив краской дорожный знак в Могилёве. К счастью, горожане быстро заметили это и рассказали в «Перехвате». «При выезде со двора между домами № 10 и № 12 на проспект Мира установлен знак 4.1.2 „Движение направо“. Знак испортили хулиганы — закрасили краской. Теперь автомобили совершают опасный поворот налево», — пишет пользователь. Сотрудники милиции передали информацию в СМЭП Могилёва. Вскоре специалисты восстановили дорожный знак.

Завершая рассказ об успехах «Перехвата», нельзя не отметить ставшие уже привычными итоги фотоперехватов нарушителей. За парковку на газоне бульвара Ленина оштрафован водитель «Лексуса». На улице Болдина за похожее нарушение оштрафован водитель автомашины «БМВ Х5». Водитель ещё одного «БМВ Х5» попался с нарушением на проспекте Димитрова. Штрафом за парковку на пешеходном переходе у гостиницы «Днепр» наказан водитель «БМВ».

1