В сети появились новые изображения концепт- кара Citroen DS Wild Rubis (фото, видео)

11.04.2013 11:20 | Источник: Авто.ВЕСТИ

Компания Citroen продемонстрировала первое изображение концепт-кара Citroen DS Wild Rubis, дебют которого состоится на автосалоне в Шанхае

В сети появились новые изображения концепт- кара Citroen DS Wild Rubis (фото, видео)

Компания Citroen представила первое изображение концепт-кара, дебют которого состоится на автосалоне в Шанхае. Французы опубликовали фотографию фары, а также видеотизер новинки, которая должна стать предвестником новой модели линейки DS. Дебют прототипа Wild Rubis состоится 11 апреля.
Новый Citroen DS Wild Rubis выполнен на модифицированной платформе DS5 и достигает 4,7 м в длину, 1,95 м в ширину и 1,59 м в высоту при колесной базе в 2,9 метра. Внешность концепта во многом ориентируется на экстерьер существующих моделей DS.

Среди доступных для DSX силовых агрегатов будут бензиновые и дизельные двигатели, а также известная по DS5 гибридная силовая установка (дизель + электромотор) суммарной мощностью в 200 л.с. Поскольку в последнем случае электричество используется главным образом для вращения задних колес, гибридный DSX будет полноприводным - в то время как модификации, оснащенные исключительно двигателями внутреннего сгорания, полноприводных трансмиссий не получат и останутся переднеприводными.
Место демонстрации концептуального кроссовера выбрано осознанно: именно Китай станет приоритетным рынком для Citroen DSX. Там, в частности, точно будет продаваться самая мощная версия - с бензиновым мотором, развивающим при объеме 1,6 л мощность в 243 л.с. В Европе, куда DSX поступит во второй половине 2014 года, цены будут начинаться, по слухам, с 39 000 евро.

1