Ультрасовременный концепт CS станет первым городским кроссовером от MG

23.04.2013 10:35 | Источник: auto.mail.ru

Появление CS подтверждает, что MG серьезно намерен завоевать сегмент урбанистических городских кроссоверов.

Ультрасовременный концепт CS станет первым городским кроссовером от MG

MG CS считается сейчас концептом, который через пару лет перевоплотится в первый в истории бренда MG компактный кроссовер. Его минималистичная ультрасовременная стилистика – плод работы команды художников под управлением известного британского дизайнера Энтони Уильямса-Кенни. Ранее предвестником кроссовера считался концепт MG Icon, впервые показанный на осенней выставке в Пекине, однако, судя по всему, дизайнеры решили продолжить работу над экстерьером.

Возможно, CS станет конкурентом для таких популярных автомобилей, как Kia Sportage, Hyundai ix35 и Nissan Qashqai.

Новинка построена на той же платформе, что и миниатюрный MG3 успевший завоевывать уже популярность среди любителей городских «паркетников».

В движение серийная модель, будет приводиться одним из новейших бензиновых турбомоторов разработки SAICКонцепт основан на платформе MG5. Его серийный вариант должен получить моторную гамму, состоящую из двухлитровых турбомоторов, бензинового и дизельного, и появится в продаже в 2015 году по цене около 17 000 евро.

Официально возможность поставки в Европу пока не подтверждена, но цена в евро говорит сама за себя. В компании отмечают, что концепт дает представление о грядущей модели, которую будут предлагать на многих рынках.

Фотографии

1