Infiniti готовит замену QX50 и новейший двигатель

19.07.2016 20:15 | Источник: JCNEWS

Смена поколений кроссовера должна состояться в начале 2018 – тогда же дебютирует и двигатель, который компания называет «революционным»: он будет, согласно уверениям разработчиков, «отличаться мощностью современного V6 при экономичности турбодизеля»

Infiniti готовит замену QX50 и новейший двигатель

Нынешнее поколение Infiniti QX50 устарело и пользуется чрезвычайно низким спросом. Nissan Motor отдает себе в этом отчет, и продолжает работать над заменой, прообраз которой уже продемонстрировали в этом году на автосалоне в Пекине в облике концепта QX Sport Inspiration, хотя он позиционировался не как прямой предвестник QX50.

Говоря о новом кроссовере, компания подчеркивает намерение оснастить его расширенным перечнем систем активной безопасности в сочетании с набором автономных функций. Infiniti утверждает, что еще в 2001 начала первой в мире предлагать систему предупреждения о выходе из занимаемой полосы, а в 2014 выпустила первый в мире образец рулевого управления без механической связи, поэтому «в новом QX50 стоит ждать нечто особенное».

Помимо «автономных» возможностей, QX50 станет первым авто, которое получит новейший бензиновый V6. Этот двигатель, по предварительной информации, будет иметь технологию изменяемой степени сжатия, что позволить «радикально улучшить экономичность в сочетании с высокими показателями производительности».

О внешности новинки в ее конечном варианте пока известно крайне мало, но старший вице-президент  и главный дизайнер Nissan Motor Сиро Накамура уточнил, что вдохновение будут черпать, в том числе «в золотой эпохе итальянских кузовных ателье», т.е. в 50-60 гг. прошлого века.

Прошлый год стал для марки Infiniti самым успешным за всю историю ее существования: во всем мире было продано 215 250 авто.

1