McLaren не стал прятать новый 650S под камуфляжем

13.09.2016 12:45 | Источник: JCNEWS | Фото: Motor1.com

Преемник McLaren 650S показали без камуфляжа несмотря на то, что его официальная премьера ожидается лишь в марте следующего года на Женевском автосалоне. Впрочем, дизайн пережил лишь несколько значительных изменений

McLaren не стал прятать новый 650S под камуфляжем

Суперкар известен под кодовым названием Р14, под которым он проходил тестирование в условиях жаркого климата Испании. Представители McLaren ранее сообщали о том, что новый 650S будет представлять собой «резкое изменение» с точки зрения внешнего вида. Прототип модели показывает, что работа в этой области действительно ведется.

Спереди установлены светодиодные фары, сзади - светодиодные задние фонари, был доработан вид в профиль. Преемник McLaren 650S получил новую двойную выхлопную систему. Изменена форма капота. Ожидается, что новый суперкар получит дополнительные аэродинамические элементы. В салоне доработки будут направлены на то, чтобы создать систему, ориентированную на интуитивно понятное управление.

Под капотом Р14 будет установлен модернизированный 3,8-литровый V8 с двойным турбонаддувом. В 650S он производит 650 л.с. (478 кВт) и 678 Нм крутящего момента, однако для Р14, как ожидается, мощность будет повышена. Ранее слухи предполагали, что название модели будет начинаться с цифры 7, что свидетельствует о мощности около 700 л.с., однако представители McLaren официально сообщили, что эти слухи не соответствуют действительности.

1