Mercedes представила концепт пикапа в Стокгольме

26.10.2016 10:45 | Источник: JCNEWS | Фото: Carscoops

Модель была разработана совместно с Nissan на базе модели Navara. На презентации показали два концепта. Один из них демонстрирует дизайн X-Class, второй - его внедорожные возможности. Серийная версия выйдет в продажу в Европе к концу 2017 года

Mercedes представила концепт пикапа в Стокгольме

Mercedes-Benz X-Class предполагает размещение 5 человек и короткую грузовую платформу. Будут доступны версии как с задним, так и с полным приводом 4Matic. Версии 4x4 включают возможность блокировки дифференциала на обеих осях для езды по бездорожью. Максимальная грузоподъемность пикапа превысит 1088 кг. Он будет в состоянии буксировать более 3490 кг.

О двигателях в компании не сказали ни слова, однако предполагается, что пикап разделит их с Nissan Navara. Таким образом, он будет использовать дизельный V6.

Отделка салона будет выполнена из натуральной кожи Nappa, полированного алюминия и натурального дерева.  X-Class получит камеру заднего вида и систему радаров для современных технологий безопасности, а также информационно-развлекательную систему с возможностью синхронизации смартфонов.

Изначально Mercedes-Benz X-Class будут строить в Испании и Аргентине. В продажу он поступит в Европе, Южной Америке, Южной Африке и Австралии. Решение относительно США пока не принято.

Фотографии

1