BMW вывел на тестирование 6 Series GT

21.11.2016 11:20 | Источник: JCNEWS | Фото: Motor1.com

Компания начала тестирование BMW 6 Series GT. Модель получила обновление дизайна. Наиболее существенно была переработана задняя часть, которую скрывает камуфляж. Автомобиль перейдет на платформу CLAR, что позволит использовать более легкие материалы и снизить вес 6 Series GT

BMW вывел на тестирование 6 Series GT

Объемная задняя часть уступила место более аккуратным очертаниям. Вероятно, компания снова использует заднюю дверь для доступа в багажное отделение. Кроме того, по всей видимости, линия крыши станет более покатой, чтобы вид в профиль у BMW 6 Series GT стал более современным.

Ожидается, что двигатели и коробки передач будут перенесены в версию GT из стандартной модели BMW 6 Series. Отделка салона будет выполнена с использованием более дорогих материалов, что позволит отделить его от младшей модели 5 Series GT. Колесная база станет немного длиннее, что позволит освободить пространство для ног пассажиров на заднем сидении.

Ожидается, что BMW официально представит 6 Series GT второй половине 2017 года. В продажу он может поступить в конце следующего или начале 2018 года.

1