В Москве начнут испытывать пластиковые дороги

16.12.2016 10:30 | Источник: Newsfordrivers.com

Московские власти собираются провести тестирование голландских дорог из пластика на своей территории. Об этом в интервью сообщил директор ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» Виктор Егоров

В Москве начнут испытывать пластиковые дороги

Дату начала тестирования Егоров не назвал, но уточнил, что дороги из нового материала будут проверены на ровность, толщину, уклоны, прочность и долговечность. Кроме того, эксперты собираются проверить поведения такого дорожного полотна в жару и на морозе. Материал даже планируется подвергнуть искусственному нагреву.

О начале тестирования дорог из высокопрочного переработанного пластика PlasticRoad летом 2015 года впервые объявила голландская строительная компания VolkerWessels. Разработка принадлежит другой голландской компании KWS Infra. Тесты будут проводиться в Роттердаме. Изобретатели нового дорожного покрытия говорят о том, что оно будет значительно дешевле в производстве, втрое долговечнее и практичнее обычной дороги. В частности, блоки такого дорожного полотна будут иметь полую структуру с каналами для прокладки коммуникаций (труб и проводов). Кроме того, скорость строительства пластиковой дороги будет выше.


1