Новый Opel Crossland X

19.01.2017 09:45 | Источник: JCNEWS | Фото: Carscoops

Компания представила новый кроссовер, который будет расположен в модельном ряду Opel после Mokka X в качестве преемника Meriva. Интересно, что несмотря на то, что Crossland X будет считаться старшей моделью, его размеры практически не отличаются от параметров Mokka X

Новый Opel Crossland X

Автопроизводитель сообщил, что эти модели будут нацелены на разные аудитории. Так, Opel Crossland X был разработан в качестве конкурента Peugeot 2008 и Renault Captur, в то время как Mokka X, который доступен и с полным приводом, конкурирует с Nissan Juke и Skoda Yeti. Следует отметить, что новый Crossland X будет доступен исключительно с передним приводом. Кроме того, его дорожный просвет будет на 70 мм ниже, чем у Mokka X. Он позиционируется как семейный автомобиль.

Внешний облик Opel Crossland X напоминает об Insignia Grand Sport и Mokka X. Он оснащен светодиодными передними фарами и «плавающей» крышей. Из Astra K он позаимствовал рулевое колесо, рычаг переключения передач, сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы и комбинацию приборов. Вентиляционные отверстия в салоне Crossland X имеют шестиугольную форму. Будет предложен проекционный дисплей. Задние сидения складываются в пропорции 60/40. Имеется до 520 литров загрузочного пространства.

Opel Crossland X будет построен на платформе EMP2. Что касается двигателей, компания ограничилась упоминанием о том, что кроссовер будет снабжен линейкой 3- и 4-цилиндровых бензиновых и дизельных двигателей в сочетании с механической и автоматической коробкой передач.

Crossland X будет оснащен современными технологиями, включая Android Auto и Apple CarPlay, беспроводную зарядку и сервис OnStar. Системы безопасности будут включать камеру заднего вида с панорамным обзором на 180 градусов, помощь при парковке, систему предупреждения фронтальных столкновений с функцией обнаружения пешеходов и экстренным торможением, систему предупреждения о выезде за пределы полосы, систему распознавания дорожных знаков, систему мониторинга слепых зон и т. д.

Продажи Opel Crossland X начнутся нынешним летом. Осенью Opel предложит еще один кроссовер - Grandland X, который будет конкурировать с Seat Ateca и Skoda Kodiaq.

Фотографии

1