Фольксваген приступила к разработке восьмого поколения Volkswagen Golf

31.01.2017 09:50 | Источник: Newsfordrivers.com

Как ожидается, автомобиль сохранит ту же платформу, зато облик его изменится кардинально. Премьера нового Volkswagen Golf должна состояться в 2019 году

Фольксваген приступила к разработке восьмого поколения Volkswagen Golf

По данным издания Auto Bild, производитель обеспечит новому Volkswagen Golf более свежую внешностью за счет узких передних фар. Именно они и будут кардинальным образом отличать новинку от нынешней модели.

В основе Volkswagen Golf VIII будет лежать та же платформа MQB, но за счет того, что в конструкции авто широко применят алюминий, он "похудеет" примерно на полцентнера. Еще одним новшеством в Volkswagen Golf станет появление большого комплекса электронных ассистентов, которые сегодня доступны лишь премиальным моделям. В числе таких систем — автопилот, помогающий водитель на трассах и заторах, система распознавания жестов и др. Также новый Гольф оснастят виртуальным дисплеем.

Моторами для Volkswagen Golf VIII станут экономичные агрегаты нового поколения. Параллельно с тем расширится линейка гибридных модификаций — таковую получит даже оспортивненный хетч Volkswagen Golf GTI. В основе ее силовой установки будет лежать 2,0-литровый турбомотор. Совокупная отдача составит примерно 265 сил.

Как и сейчас, семейство Volkswagen Golf VIII будут входить 3-х и 5-дверные хетчи, а также универсал. А вот кабриолета, скорее всего, не будет. Премьера нового Volkswagen Golf должна состояться в 2019 году.

1