Volkswagen T-Roc вывели на дорогу

11.04.2017 13:20 | Источник: JCNEWS | Фото: Carscoops

Компактный кроссовер готовится примкнуть к модельному ряду Volkswagen. Его вывели на тестирование на общественных дорогах

Volkswagen T-Roc вывели на дорогу

В плане дизайна T-Roc в профиль показывает сходство с концептом T-Roc, послужившим прообразом модели. Некоторые элементы дизайна заимствованы у Tiguan, впрочем, модель так и называют - «baby Tiguan».

Кроссовер построен на платформе MQB. Ожидается, что он разделит двигатели с Volkswagen Polo, так и с Golf, включая 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель, 1,5-литровый 4-цилиндровый агрегат, а также 1,6-литровый и 2,0-литровый дизели. Они будут комплектоваться шестиступенчатой механической коробкой передач и 7-ступенчатой автоматическая коробкой DSG. Опционально будет предложена система полного привода. Предполагается, что компания предложит также розеточный гибрид и полностью электрическую версию.

Если серийный автомобиль сохранит размеры концепта, он будет иметь длину, равную 4 179 мм, ширина составит 1 831 мм, высота — 1 501 мм. Таким образом, он будет чуть длиннее и шире, чем ближайшие соперники - Nissan Juke и Renault Captur, но при этом окажется ниже.

Мы должны увидеть как 1,0-литровый трехцилиндровый, так и 1,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый агрегат, а также 1,6-литровые и 2,0-литровые дизели, которые становятся доступными для покупателей T-Roc.

По слухам, Volkswagen T-Roc может быть представлен на Франкфуртском автосалоне в сентябре текущего года.

1