Volkswagen представил первый гибрид в версии GTI

26.05.2017 21:35 | Источник: JCNEWS

Пока это лишь учебный проект в Volkswagen Wolfsburg, в рамках которого ученики компании совершенствуют свои навыки и узнают о передовых автомобильных технологиях

Volkswagen представил первый гибрид в версии GTI

В течение последних 9 лет Volkswagen проводит эту программу, позволяя студентам в возрасте от 18 до 23 лет разработать собственные автомобили на мероприятии Worthersee в Австрии.

В этом году команды подготовили две премьеры, основанные на Golf. Первый из них называется GTI First Decade. Он оснащен гибридной системой, которая объединяет бензиновый двигатель (410 л.с.) с электродвигателем (12 кВт ) на задней оси. Он отличается аудиосистемой на 1 960 Вт.

В рамках проекта также представили Volkswagen Golf GTE Estate impulsE с гибридной системой, которая включает бензиновый двигатель мощностью 402 л.с. и электродвигатель, который генерирует 16 л.с. Совокупная мощность достигает 418 л.с. Электродвигатель соединен с задней осью, чтобы поддерживать работу полноприводной системы.

Интересно, что хотя электромотор оказался не таким уж мощным, его хватает для того, чтобы в определенных условиях приводить в движение GTI в случае малой нагрузки. Также предложена 48-вольтная система, которая избавит Volkswagen от необходимости устанавливать большой аккумулятор.

Помимо этого, Volkswagen Golf GTE Estate impulsE имеет возможность переключения режимов движения через мобильное приложение и дисплей информационно-развлекательной системы.

Фотографии

1