Audi Q8 показала салон

02.06.2017 12:20 | Источник: JCNEWS | Фото: Autoevolution

Предстоящая флагманская модель Audi, Q8, была замечена, когда ее тестировали на треке в Нюрбургринге. Это не первые шпионские фото Audi Q8, однако впервые они дают возможность осмотреть салон кроссовера

Audi Q8 показала салон

Audi Q8 будет построен на платформе MLB Evo. Он сохранил общие черты с концептом, а также разделил элементы стиля с Q7. Впрочем, если судить по отделке салона, то главное отличие прототипа и концепта состоит в центральной части приборной панели, где концепт имел второй мультимедийный экран, замененный на прототипе на вентиляционные отверстия.

Второй экран остался, однако сменил свое местоположение. Его сдвинули на центральную консоль, где два дисплея теперь расположены друг над другом. Впрочем, и в этот раз это положение может оказаться лишь предварительным, о чем говорит стойка, на которой закреплен экран. В серийной версии ее не будет.

Прототип поставляется с аналоговыми приборами и небольшим экраном TFT. Ожидается, что цифровая приборная панель будет предложена опционально. Возможно, ее предложат в стандартном оснащении для версий более высокого уровня.

Audi будет собирать Q8 в Словакии.

1