Пикап Mercedes X-Class представлен официально

19.07.2017 14:05 | Источник: JCNEWS | Фото: Carscoops

Mercedes построил пикап X-Class на одной платформе с Nissan Navara и предстоящим Renault Alaskan. Тем не менее, пикап обещает значительное повышение качества в сравнении с собратьями по платформе

Пикап Mercedes X-Class представлен официально

Что касается внешнего вида, большинство элементов объединяет Mercedes X-Class с другими моделями производителя. Сходство, в первую очередь, подчеркивает передняя решетка, которая напоминает о GLS.

Длина пикапа составляет 5334 мм, ширина — 1920 мм, колесная база — 3150 мм. Максимальная полезная нагрузка достигает 1 0 42 кг. Высота дорожного просвета — 202 мм. Угол переднего света равен 20,4 градусам, что показывает преимущество немецкого пикапа перед такими конкурентами, как Chevy Colorado (17,6 градуса) и Honda Ridgeline (20,1 градуса).

В салоне также появится много особенностей, знакомых по другим моделям Mercedes. В качестве стандарта предложен 5,4-дюймовый дисплей мультимедийной системы. Опционально доступен 8,4-дюймовый экран. Сидения снабжены электроприводом и поясничной поддержкой. Также Mercedes X-Class получил многофункциональный руль с тремя спицами, Bluetooth-соединение. На заднем сидении могут разместиться три пассажира. Кожаная отделка сидений доступна опционально.

Поначалу Mercedes X-Class будет доступен с тремя двигателями. Дизельный двигатель, доступный для X220d и X250d, будет производить 163 л.с. (120 кВт) и 190 л.с. (140 кВт) соответственно. Бензиновый двигатель обеспечит 165 л.с. (122 кВт). Эти агрегаты будут работать с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач, либо с 7-ступенчатой автоматической коробкой.

Более мощный вариант X350d будет доступен в середине 2018 года. Он получит мощность, равную 258 л.с. (190 кВт), и 550 Нм крутящего момента. Будет предложено пять режимов вождения: Comfort, Eco, Sport, Manual и Off-road. Mercedes ожидает, что эта версия станет «лидером сегмента».

Уже в базовой версии Mercedes-Benz X-Class будет доступен с опциональной системой полного привода 4MATIC и блокировкой заднего дифференциала. Компания заявляет, что в следующем году будет предложена новая полноприводная система для улучшения внедорожных возможностей X-Class, сначала она появится на X350d.

Новый Mercedes-Benz X-Class будет доступен в Германии, начиная с ноября. Его стоимость будет начинаться от 37 294 евро. В начале 2018 года пикап отправится в Южную Африку и Австралию. Через год - в Аргентину и Бразилию.

Фотографии

1