Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi рассказал о том, что будет через 6 лет

20.09.2017 12:15 | Источник: JCNEWS

Как сообщил председатель альянса Карлос Гон, компания приняла шестилетний план, названный «Альянс 2022». В рамках соглашения запланировано выпустить 12 новых электромобилей, а также предложить услугу Robo-Taxi

Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi рассказал о том, что будет через 6 лет

Как сообщается, компания планирует построить около 9 млн автомобилей на 4 общих платформах к 2022 году, а также расширить использование единых силовых агрегатов до 75% от общего объема продаж. Также к совместному развитию представлены такие технологии, как гибриды, полностью электрические силовые установки, автономные и связанные технологии.

Новые электромобили будут использовать общие компоненты, хотя и будут представлены в различных сегментах. Кроме того, 40 автомобилей получат автономные системы различного уровня, включая полностью автономные модели. Часть из них будет предоставлять услуги роботизированного такси, став важной частью новой стратегии мобильных услуг.

Подтверждены к запуску две платформы. Одна из них предназначена для транспортных средств B-сегмента, вторая — для электромобилей с автономными возможностями.

В 2020 году альянс представит новое семейство электродвигателей и новые аккумуляторы. Предполагается, что диапазон хода составит более 600 км. Уже в 2022 году автомобили после 15-минутной зарядки смогут проехать около 230 км.

К 2022 году будет также внедрена единая информационно-развлекательная система и связанные технологии. К 2022 году подключаемая гибридная система Mitsubishi будет адаптирована для моделей в сегментах C и D.

1