Tesla раскрыла подробности об оснащении серийных Model 3

08.12.2017 18:45 | Источник: Jcnews.ru

Первые серийные модели были выпущены еще в конце июля, однако они не включали многие функции, поскольку предназначались для заключительного тестирования сотрудниками компании. Теперь Tesla работает над версией для обычных покупателей

Tesla раскрыла подробности об оснащении серийных Model 3

До настоящего момента в Tesla Model 3 отсутствовало FM-радио. Впрочем, последнее обновление программного обеспечения позволило исправить этот недостаток.

В список новых функций также включены «показания одометра, системы контроля давления в шинах и потребления энергии», которые уже знакомы владельцам Model S и Model X. Также бюджетный седан получает возможность сохранять настройки положения рулевого колеса и сидения в профиле водителя. При остановке сидение автоматически сдвигается, чтобы облегчить выход, а затем возвращается на прежнее место.

Впрочем, как отмечают в Tesla, работа над пользовательским интерфейсом Model 3 пока не завершена. Главным фактором является разница в чипах у Model 3 и других моделей. Так, Model S и Model X получили чипы от Nvidia, а бюджетный седан — от Intel. Кроме того, сенсорный дисплей Model 3 имеет горизонтальную, а не вертикальную ориентацию, что заставило компанию переработать интерфейс.

1