Mercedes-Benz официально представил новый Sprinter

07.02.2018 16:30 | Источник: Jcnews.ru

Daimler потратил 3 млрд долларов, чтобы обеспечить переход к передовым технологиям связям и автоматизации в сегменте коммерческих автомобилей. Третье поколение Mercedes-Benz Sprinter стало первым в истории компании «подключенным» фургоном.

Mercedes-Benz официально представил новый Sprinter

Текущая версия присутствовала на рынке с 2006 года. Компания обещает задействовать в новой модели более широкий диапазон потенциального применения Sprinter. Количество вариаций модели, сочетающих различные типы кузова, системы привода, конструкции кабины, полезную нагрузку и другое оборудование, превысит 1700 конфигураций.

 

Так, например, компания предложит систему Mercedes Benz Camper, которая поддерживает интеллектуальные функции через центральный интерфейсный модуль в фургоне и дистанционный мониторинг и управление через смартфон.«Это позволит, например, заранее включить отопление, чтобы встретить водителя после того, как он весь провел лыжных склонах», - сообщает компания.

Внешний вид Mercedes-Benz Sprinter напоминает о концепте Vision, представленном в сентябре 2016 года. Более закругленная передняя панель придаст фургону более современный облик. Передняя решетка стала немного больше, а фары - более узкими.

Отделка салона была улучшена. Информационно-развлекательная система MBUX использует искусственный интеллект для изучения предпочтений и привычек водителя. Интерьер был обновлен для дальнейшего повышения комфорта и удобства.

Традиционные бензиновые и дизельные двигатели были модернизированы. В дополнение к задне- и полноприводным версиям появится модель с передним приводом. Ее грузоподъемность будет больше на 50 кг в сравнении с заднеприводным Sprinter. Грузоподъемность составляет 5,5 тонн или 17 куб.м. грузов. Фургон с передним приводом будет доступен с 9-ступенчатой автоматической и шестиступенчатой ​​механической коробками передач.

В 2019 году на рынок выйдет полностью электрический eSprinter, который последует за уже вышедшим в продажу eVito.

Первые поставки Mercedes-Benz Sprinter начнутся в Европе с июня. В Германии уже открыта возможность предзаказа. Стоимость начинается от 19 990 евро. В настоящее время Sprinter продается в более чем 130 странах и является одним из самых популярных коммерческих автомобилей на рынках присутствия модели.

Аренда микроавтобуса на портале Руль.by

Фотографии

1