Volkswagen раскрывает новый амбициозный план

15.03.2018 13:05 | Источник: JCNEWS

Представители компании отметили, что к 2022 году Volkswagen планирует выпускать электрические модели сразу на 16 заводах

Volkswagen раскрывает новый амбициозный план

Генеральный директор Volkswagen Маттиас Мюллер сообщил: «смена курса для супертанкера Volkswagen — и на полной скорости вперед, в будущее!» В настоящее время компания выпускает электрокары лишь на трех заводах. В план «Roadmap E» входит переоборудование еще 9 производственных площадок всего за 2 года.

До конца 2018 года в продажу должны поступить девять новых автомобилей, три из которых получат полностью электрическую систему. Одним из новых электрокаров станет Audi E-Tron. Кроме того, начиная с 2019 года, Volkswagen Group будет представлять по новому электрическому автомобилю «практически каждый месяц». Будет запущен в производство концепт SEDRIC, однако дата премьеры его серийной версии пока неизвестна.

Уже заключены контракты на поставку батарей для автомобилей, которые будут продаваться в Европе и Китае. Стоимость контрактов составляет 20 млрд евро. В общей сложности, на развитие новых моделей в ближайшие 5 лет будет потрачено более 90 млрд евро.

1