Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018 23:25 
Посетитель

Сообщения: 19
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Здравствуйте! Делаю сейчас отопление загородного дома и хотел бы спросить в теме, как вы обустраивали свой дымоход? Ведь пренебрегать этим вопросом нельзя, так как качественный дымоход должен быть простым в эксплуатации, безопасным, удобным в установке и конечно же долговечным. Вот с какого материала его лучше сделать? Что посоветуете? Заранее благодарю!


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018 16:12 
Посетитель

Сообщения: 22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Очень удачно я зашла) Послушаю пожалуй с вами мнения знающих людей, если здесь такие имеются) Строю дом, ну как строю, строят конечно же строители, я просто делаю вид, что что-то понимаю и пытаюсь контролировать) Но иногда вот так брожу по форумам, по разным темам и изучаю интересующие меня вопросы.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018 18:51 
Обозреватель

Сообщения: 9
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
MadamLarson писал(а):
Очень удачно я зашла) Послушаю пожалуй с вами мнения знающих людей, если здесь такие имеются) Строю дом, ну как строю, строят конечно же строители, я просто делаю вид, что что-то понимаю и пытаюсь контролировать) Но иногда вот так брожу по форумам, по разным темам и изучаю интересующие меня вопросы.

Ну вы не одна такая))! Я тоже так часто делаю, только через поисковик вопрос забиваю и ищу. Насчет дымоходов и вентиляций всяких, надо подходить очень серьезно(это же касается нашего здоровья) Я вот слышал про дымоходы с базальтовым утеплителем. Знакомый в доме себе менял.Но к сожалению подробностей не знаю. Вот только название запомнил.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018 16:06 
Активист

Сообщения: 25
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Vindektor писал(а):
Здравствуйте! Делаю сейчас отопление загородного дома и хотел бы спросить в теме, как вы обустраивали свой дымоход? Ведь пренебрегать этим вопросом нельзя, так как качественный дымоход должен быть простым в эксплуатации, безопасным, удобным в установке и конечно же долговечным. Вот с какого материала его лучше сделать? Что посоветуете? Заранее благодарю!


И вам не хворать! Вы правильно задумались об установке качественного дымохода, так как сейчас появился новый конструктор дымохода из нержавеющей стали https://www.rufservis.by/ который более безопасен. Работает эффективно, надежно и главное десятилетиями. Когда мы переделывали отопление и меняли дымоход на модульный, решили пригласить для его монтажа профессионалов с Руфсервиса, которым опыта в этом вопросе не занимать и уже через несколько дней новый дымоход красовался на крыше нашего дома.
За это сообщение автора Naina24 поблагодарил:
chernov15


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018 23:33 
Свой человек

Сообщения: 54
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Naina24 писал(а):
Vindektor писал(а):
Здравствуйте! Делаю сейчас отопление загородного дома и хотел бы спросить в теме, как вы обустраивали свой дымоход? Ведь пренебрегать этим вопросом нельзя, так как качественный дымоход должен быть простым в эксплуатации, безопасным, удобным в установке и конечно же долговечным. Вот с какого материала его лучше сделать? Что посоветуете? Заранее благодарю!


И вам не хворать! Вы правильно задумались об установке качественного дымохода, так как сейчас появился новый конструктор дымохода из нержавеющей стали https://www.rufservis.by/ который более безопасен. Работает эффективно, надежно и главное десятилетиями. Когда мы переделывали отопление и меняли дымоход на модульный, решили пригласить для его монтажа профессионалов с Руфсервиса, которым опыта в этом вопросе не занимать и уже через несколько дней новый дымоход красовался на крыше нашего дома.

Для меня все это просто темный лес, поэтому не хочу ни чего испытывать для себя. Намного лучше, чтобы кого-то пригласить и пусть они для меня сделают. А уж чтобы я был только заказчик, и рассказывал, что именно мне надо.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018 21:58 
Посетитель

Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Vindektor писал(а):
Здравствуйте! Делаю сейчас отопление загородного дома и хотел бы спросить в теме, как вы обустраивали свой дымоход? Ведь пренебрегать этим вопросом нельзя, так как качественный дымоход должен быть простым в эксплуатации, безопасным, удобным в установке и конечно же долговечным. Вот с какого материала его лучше сделать? Что посоветуете? Заранее благодарю!


И Вам доброго времени суток! Отопление в целом очень сложная система, которая не терпит ошибок! Нам когда нужно было делать дымоход, то мы обратились в компанию, которая занимается подобными вопросами. И всё, нам оставалось согласовать дизайн. И через некоторое время мы радовались новому дымоходу.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018 17:19 
Посетитель

Сообщения: 15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
torba писал(а):
Для меня все это просто темный лес, поэтому не хочу ни чего испытывать для себя. Намного лучше, чтобы кого-то пригласить и пусть они для меня сделают. А уж чтобы я был только заказчик, и рассказывал, что именно мне надо.

А вы знаете это не совсем верная позиция, все работы надо контролировать, тем более когда нанимаешь посторонних людей. А что бы контролировать процесс, то надо хотя бы минимально соображать что они делают. Поэтому надо быть в любой теме, которая вас касается. Это в ваших же интересах.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018 23:50 
Свой человек

Сообщения: 54
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
KorolevaPchel писал(а):
torba писал(а):
Для меня все это просто темный лес, поэтому не хочу ни чего испытывать для себя. Намного лучше, чтобы кого-то пригласить и пусть они для меня сделают. А уж чтобы я был только заказчик, и рассказывал, что именно мне надо.

А вы знаете это не совсем верная позиция, все работы надо контролировать, тем более когда нанимаешь посторонних людей. А что бы контролировать процесс, то надо хотя бы минимально соображать что они делают. Поэтому надо быть в любой теме, которая вас касается. Это в ваших же интересах.

Сами понимаете, что все знать просто не возможно. Только задумайтесь, что пусть каждый из нас знает только одну специфику и лучше всего в этом понимает. Я не думаю, что стоит распыляться на все сферы.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018 09:21 
Обозреватель

Сообщения: 8
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
torba писал(а):
Naina24 писал(а):
Vindektor писал(а):
Здравствуйте! Делаю сейчас отопление загородного дома и хотел бы спросить в теме, как вы обустраивали свой дымоход? Ведь пренебрегать этим вопросом нельзя, так как качественный дымоход должен быть простым в эксплуатации, безопасным, удобным в установке и конечно же долговечным. Вот с какого материала его лучше сделать? Что посоветуете? Заранее благодарю!


И вам не хворать! Вы правильно задумались об установке качественного дымохода, так как сейчас появился новый конструктор дымохода из нержавеющей стали https://www.rufservis.by/ который более безопасен. Работает эффективно, надежно и главное десятилетиями. Когда мы переделывали отопление и меняли дымоход на модульный, решили пригласить для его монтажа профессионалов с Руфсервиса, которым опыта в этом вопросе не занимать и уже через несколько дней новый дымоход красовался на крыше нашего дома.

Для меня все это просто темный лес, поэтому не хочу ни чего испытывать для себя. Намного лучше, чтобы кого-то пригласить и пусть они для меня сделают. А уж чтобы я был только заказчик, и рассказывал, что именно мне надо.


Всё верно!Дымоход--это главное.Трубы легко можно залатать,а вот с дымодом так скоро лечение не получится.А нержавеющая стал это навечно!Но вот только не стоит самому пытаться установить по инструкции,ибо это чревато нежелательными последствиями.Лучше и надёжнее будет потратиться и пригласить специалистов.Удачной установки!


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018 22:33 
Активист

Сообщения: 38
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
У нас дом старый есть. Достался от бабушки с дедушкой. Их давно нет в живых. За домом периодически приглядываем. Так вот весной поехали, растопили печку. И в дом повалил дым. Как оказалось – дымоход весь в дырах уже был. Хорошо что еще спать не легли.
Так что делайте качественно и периодически осматривайте на целостность конструкций


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]

Быстрый ответ
Сообщение:
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron