Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018 12:00 
Посетитель

Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Летали за границу и вроде как нормально, а обратно прикупила себе несколько вазонов с растениями удивительными. И получили на таможне штраф и растения оставили там же. В итоге шлют нам бумаги, что бы мы оплатили эти штрафы, но я и не собираюсь их платить. Что нужно делать, что бы они отстали от нас? Может нанять вот этого адвоката
https://customs-advokat.ru/zashhita-pri-uklonenii-ot-uplatyi-tamozhennyix-platezhej/ и пусть разруливает ситуацию? Или просто забить да и всё?
За это сообщение автора utatka поблагодарил:
huli_gan


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018 17:59 
Свой человек

Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вам непременно нужен хороший таможенный адвокат, потому что не стоит пускать самотеком такую ситуацию, кто знает что Вам они еще пришлют, да может быть за границу еще не раз поедете, поэтому помощь хорошего специалиста в этой сфере всегда Вам может понадобится. И сами Вы немного должны знать что можно и что нельзя провозить через границу, ведь иногда можно и очень серьезно пострадать. Компания Customs-advokat серьезная компания, где всегда можно получить такую помощь. Тем более что их работа касается как раз таможенных вопросов, значит что касается таможни они все знают.
За это сообщение автора elenaS124 поблагодарил:
huli_gan


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018 20:35 
Посетитель

Сообщения: 19
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ну, растения ваши уже завяли на таможне, а вот со штрафом не шутите. Вечно вам не будут предлагать его платить, а передадут материал в суд, который присудит вам еще судебные издержки, плюс пеня и штраф само собой. По любому бегите к адвокату и не нужно надеяться, что эта беременность сама рассосется.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018 20:39 
Обозреватель

Сообщения: 11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вопрос конечно интересный, что вы там за такие растения везли, что штраф получили... Конечно проконсультируйтесь с юристами, но мне думается если уже из-за растений вам наложили штраф то придётся вам его уплатить.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018 01:02 
Посетитель

Сообщения: 22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
А вы не знали, что нельзя перевозить через границу растения? Там надо куча документов, что бы провезти обычный комнатный цветок. Так что вас оштрафовали за дело. Хотите смягчить наказание, хороший адвокат вам в помощь.
За это сообщение автора MadamLarson поблагодарил:
huli_gan


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018 11:05 
Обозреватель

Сообщения: 6
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
utatka писал(а):
Летали за границу и вроде как нормально, а обратно прикупила себе несколько вазонов с растениями удивительными. И получили на таможне штраф и растения оставили там же. В итоге шлют нам бумаги, что бы мы оплатили эти штрафы, но я и не собираюсь их платить. Что нужно делать, что бы они отстали от нас? Может нанять вот этого адвоката
https://customs-advokat.ru/zashhita-pri-uklonenii-ot-uplatyi-tamozhennyix-platezhej/ и пусть разруливает ситуацию? Или просто забить да и всё?


Ну штраф то видимо вы законно получили от таможенников. Вы в курсе что редкие виды растений запрещено перевозить через границу ? Если вы не в курсе таких вещей то интернет вам в помощь и парочка статей с законами. Поэтому в данном случаи вам легче оплатить штраф ну либо обратиться к адвокату если хотите немного сэкономить.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018 16:31 
Посетитель

Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
MadamLarson так откуда же можно было мне знать, что растения перевозить. И что они могут предоставлять кому то угрозу или опасность. Вот вы что знаете все правила нашей жизни?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018 00:27 
Активист

Сообщения: 38
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
utatka писал(а):
MadamLarson так откуда же можно было мне знать, что растения перевозить. И что они могут предоставлять кому то угрозу или опасность. Вот вы что знаете все правила нашей жизни?


Да, мы к сожалению не все нормы знаем. На границе надо знать что везешь и лучше озвучивать все что может вызвать вопрос.
Я раз попала – проходили границу Румынии. Там оказывается жестко по ввозу сигарет. Вот как то даже не додумалась озвучить что у меня есть сигареты, потому как их было чуть более половины пачки. (не блок). Румыны скандал закатили жутки, грозили депортацией и штрафом. Спасло то что были соотечественники подкованные которые поставили румынского таможенника на место.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018 15:06 
Активист

Сообщения: 38
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
MadamLarson писал(а):
А вы не знали, что нельзя перевозить через границу растения? Там надо куча документов, что бы провезти обычный комнатный цветок. Так что вас оштрафовали за дело. Хотите смягчить наказание, хороший адвокат вам в помощь.


Если честно я сама впервые услышала что растения нельзя провозить здесь. Было дело везла с собой отросточки цветочков с Таиланда в чемодане. Сейчас читаю и о благо какое что не было выноса мозга такого как у автора. Даже боюсь представить что бы было.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018 15:30 
Посетитель

Сообщения: 22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
utatka писал(а):
MadamLarson так откуда же можно было мне знать, что растения перевозить. И что они могут предоставлять кому то угрозу или опасность. Вот вы что знаете все правила нашей жизни?


Ну всех правил жизни, как вы выразились, я конечно не знаю, но то, что провоз животных и растений на самолете, надо делать по определенным правилам, вот это я знаю. Если летите за границу, то куча справок надо брать с собой и декларировать тоже надо.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018 22:49 
Обозреватель

Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
бывает же :shock:


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: