Toyota представила новую Yaris в кузове хэтчбек

02.04.2019 13:10 | Источник: Livecars | Фото: Carscoops

Японская компания Toyota представила первые изображения и первую информацию о городском компактном автомобили Yaris 2020 модельного года. Публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Нью-Йорке, и там же будет рассказана подробная информация о модели

Toyota представила новую Yaris в кузове хэтчбек

Японская компания Toyota представила новый Yaris хэтчбек 2020 модельного года — модель должна прийти на смену не самому удачному лифтбеку Yaris, и в ней явно прослеживаются черты Mazda 2.

Черпая вдохновение от седана Yaris, хэтчбек обладает знакомой передней частью с шестиугольной нижней решеткой и светодиодными фарами. Yaris также получил противотуманные фары, камеру заднего вида и 16-дюймовые диски уже в базовой комплектации.

Среди других важных моментов — боковые зеркала и дополнительные компоненты в цвет кузова, а также хромированная накладка на трубу выхлопной системы, боковые зеркала с электроприводом и встроенными светодиодными поворотниками.

Toyota не выпустила подробных спецификаций, но подтвердила, что длина хэтчбека составляет 4105 мм, колесная база выросла на 6 сантиметров по сравнению с предшественником, а обьем багажника теперь составляет 450 литров.

В салоне Yaris можно отметить трехспицевое рулевое колесо, 7-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay и функцией GPS, хромированные акценты, кнопку зажигания вместо замка и аудиосистему с шестью динамиками.

В более дорогой версии XLE клиентам будут доступны передние сиденья из искусственной кожи, автоматический климат-контроль, стеклоочистители с датчиком дождя и кожаный руль.

Под капотом у Yaris установлен 1,5-лировый 4-цилиндровый мотор, который выдает 106 лошадиных сил, работая в паре с 6-скоростной автоматической коробкой передач. Кроме того, хэтчбек оснастили автоматической системой предотвращения столкновений.

Более подробную информацию о новом Yaris 2020 компания Toyota расскажет во время публичного дебюта модели на ближайшем автосалоне в Нью-Йорке 17 апреля.

1