Subaru представила Outback 2020

18.04.2019 14:05 | Источник: Livecars | Фото: Carscoops

Subaru в рамках автосалона в Нью-Йорке, наконец, сняла тайну над своим новым Outback 2020 года, показав шестое поколение популярного кроссовера. Внедорожная версия Legacy получила новый турбированый 2,4-литровый двигатель на 260 лошадок

Subaru представила Outback 2020

Как и ранее, Subaru Outback 2020 — это разновидность нового Legacy в кузове универсал и с завышенным дорожным просветом. Автомобиль имеет такой же дизайн, но обладает повышенным клиренсом и пластиковой облицовкой по кузову, подчеркивающей внедорожные характеристики модели.

Новый Outback построен на новой платформе, что позволило улучшить жесткость кузова внедорожника, улучшить управляемость, и увеличить дорожный просвет, который теперь составляет 22 сантиметра, что больше, чем у большинства конкурентов по классу.

Новое поколение Outback отказалось от 6-цилиндрового мотора повышенной мощности в пользу 2,4-литрового турбированного 4-цилиндрового на 260 лошадиных сил, устанавливаемого в Legacy. В тоже время базовые версии получат 2,5-литровый рядный 4-цилиндровый атмосферный двигатель на 182 лошадиные силы. Оба мотора работают в паре с вариатором, который также имеет 8-скоростной ручной режим.

Интерьер Outback 2020 изготовлен из материалов более высокого качества, а его центральным элементом является огромный 11,6-дюймовый экран информационно-развлекательной системы высокого разрешения с поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и беспроводной зарядки.

Наконец, Subaru оснастил внедорожник рядом новейших систем безопасности — мониторинг помех впереди автомобиля, система контроля движения в полосе, светодиодные передние фары, система автоматического торможения и другие. Продажи новинки стартуют осенью 2019 года.

1