Toyota откроет собственный испытательный трек в виде альтернативы Нюрбургрингу

29.04.2019 13:50 | Источник: Livecars | Фото: Motor1.com

Северная петля в Нюрбургринге (Германия) — это не просто трасса для тех, кто хочет разогнать свою машину до предела, но и дом для многих автопроизводителей, которые тестируют свои автомобили на предмет дорожных характеристик

Toyota откроет собственный испытательный трек в виде альтернативы Нюрбургрингу

Тем не менее, похоже, что длинный список автомобильных компаний, тестирующих свои продукты в Нюрбургринге, вскоре покинет японская Toyota, которая начала частичную эксплуатацию нового Технического центра Toyota Шимояма, расположенного недалеко от Toyota-Сити в префектуре Аити.

Новый технический центр Toyota занимает площадь в 651 гектар, на которых размещены специализированные испытательные стенды, включая скоростные стенды и стенд для испытания в условиях загородных дорог. Последний представляет собой 5,3-километровую трассу, схожу на Нюрбургринг, но с 75-метровым перепадом высоту.

Новый трек использует преимущества местной географии, получив широкий спектр кривых участков и поворотов. На данный момент на трассе работает уже 50 человек, большинство из которых тест-пилоты.

1