Mercedes-Maybach отметит вековой юбилей особым S-Class с V12

16.04.2021 17:35 | Источник: motor.ru | Фото: motor.ru

Кроме этого, люксовый бренд работает над своим первым электрокаром – теперь это подтверждено официально

Mercedes-Maybach отметит вековой юбилей особым S-Class с V12

Mercedes-Benz готовится к празднованию 100-летия бренда Maybach, в честь которого выпустит особый S-Class с мотором V12. На тизере виден роскошный длиннобазный седан с отражением в виде люксового автомобиля W3 – первенца Maybach. Однако это не единственная новинка, о которой говорится в сообщении: в ближайшие месяцы бренд пообещал раскрыть подробности о первом электрокаре, который уже в разработке.
 
«Юбилейный» седан посвятят столетию первой самостоятельной модели Maybach – W3, который выпускался с 1921 по 1926 год. За пять лет производства бренд успел собрать чуть более 305 экземпляров W3, но ни один из них не сохранился до наших дней. В движение автомобиль приводил 5,7-литровый мотор мощностью 70 лошадиных сил, разгоняющий заднеприводный лимузин до максимальной скорости 110 километров в час.
Maybach W3Maybach W3
Что касается нынешнего Mercedes-Maybach S-Class под индексом Z223, то он дебютировал в ноябре прошлого года. Правда, продажи седана до сих пор не начались, поэтому моторная гамма до конца не ясна. Скорее всего, машины с двигателем V12 6.0 получат шильдик S 650/S 680 и систему полного привода 4Matic. А в конкуренты им можно будет записать Bentley Flying Spur, Rolls-Royce Ghost и ещё не вышедший Audi-Horch.

1