Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010 18:32 
Администратор

Сообщения: 9
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Этот вопрос оставался в центре внимания интервью Михаила Свистуна, заместителя директора УП «Белтехосмотр», одному из ведущих интернет-порталов. Читать статью полностью >>


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010 18:51 
Тихоня

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Почему-то приводятся какие-то примеры европейских запретов, но умалчивается сама европейская система подготовки водителей. Если и перенимать опыт других стран, то не только опыт запретов и ограничений. А вообще у нас сильно "нянчатся" с учениками автошкол. По большому счету, нет необходимости обучения 3 месяца.
Пусть каждый человек сам решает, сколько ему нужно часов вождения, а теория пусть носит факультативный характер. И человек сам должен решать, когда он готов сдавать экзамены. При этом экзамены должны приниматься жестко. Вот что надо перенимать. Тогда будет гораздо меньше бюрократии и предпосылок к взяткам. Тогда не автошколы будут виноваты в тупости и бестолковости некоторых лихачей. И не нужно будет столько денег тратить на всякие бесполезные компьютерные штучки.
В Америке, например, просто отлично организована работа в этом направлении. Почему бы не перенять лучшее, а не лишь бы что? Сколько можно изображать работу, плодя бестолковые документы, нормы и правила? Человек виноват в своей тупости и излишней самоуверенности на дороге, ЧЕЛОВЕК, а не автошкола. А вся наша теперешняя система способна только усугублять ситуацию. Ее нужно менять полностью, а не зарывать еще глубже, дополняя глупыми нововведениями.
И насчет экзаменов. В чем виноваты автошколы, когда два ведомства не могут договориться между собой? Когда автошколы обязуют делать одно, а МРЭО - другое. Естественно, автошколы натаскивают учеников на один-два элемента, которые принимают в ГАИ. А не логично ли это? К тому-же при существующей системе, какой вообще смысл сдавать автодром? Все равно все решает экзамен по городу, который очень сложно проконтролировать. И когда с первого раза люди сдают плохо (именно этот раз и идет в статистику рейтинга автошколы), а со второго как-то требования ГАИ сильно упрощаются, не о многом ли это говорит? Может, проблема не в автошколах?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Если Таможенного Союза не будет?

forum_admin

6

12997

04 апр 2017 15:30

Ernestcoips Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Audi. В России сборка будет прекращена

Azwart

2

6875

14 июн 2010 16:44

svetoff Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В предстоящие выходные дни ГАИ будет работать в усиленном режиме

Гость

1

4314

19 дек 2015 00:53

Eduard Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Беларусь будет экспортировать белорусско – китайские Geely SC7 на Россию и Казахстан.

Гость

5

5135

02 фев 2013 13:58

vinnivinni Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 18 июля и 20 июля будет ограничено движение всех видов транспорта на ряде улиц в Минске

Гость

0

9354

03 авг 2019 16:23

forum_admin Перейти к последнему сообщению



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: