Ответить На страницу 1, 2  След. Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 12:00 
Тихоня

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем!Подскажите пожалуйста какое авто на ваш взгляд лучше взять до 5000$ на несколько лет?Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 07:44 
Горожанин rul.by

Сообщения: 472
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Если это все деньги, что есть на авто, то тысячу отложите в сторонку и покупайте за 4000.
На доводки, замену расходников, устранение неработающего и прочие вещи уйдёт отложенная тысяча.
При покупке брать с минимумом наворотов: навороты требуют приведения в рабочее состояние и поддержание работоспособности.
Итого имеем: гольфик (самый ходовой вариант, но и цена зачастую неадекватна), рено-19 (но их живых всё меньше, оцинковка не сльно), фиат марео (оцинкован кузов вроде с 1994 г.... не помню точно).
Главное - не берите с "фаршем" - потребует вложений денег и времени переборка ходовой и ВСЕЙ электрики.

_________________
Renault Scenic 1.6e, 1997 - масенький афтобусик - теперь возит родителей.
Езжу - Citroen Xsara Picasso 1.8 газ/бенз, 2001


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013 10:16 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
За 5000 можно выбрать неплохой авто, особенно если не спешить, побольше терпения и настойчивости. Не надо в данном сл. сильно упираться в модель, смотреть состояние! Но некоторые я бы исключил из рассматриваемого списка- это теже из отмеченных рено19, фиаты... выброшенные деньги, имхо.
Что касается отмеченных моментов по исключению вариантов навороченных авто по комплектации, то я тоже не совсем согласен. По крайней мере отбрасывать и вообще не смотреть их не нужно, как раз таки такие машины нередко лучше обслуживались и сохранились.
Что касается дороговизны воостановления навороченных версий-тут предсказать сложно что сломается. Главное выбрать работающий вариант и правильно оценить его состояние в плане остаточного ресурса ( что бы не был сильно бит кузов, состояние мотора, подвески, адекватный пробег.....).
А для начала все таки необходимо определить хотя бы осн. критерии выбора-класс авто, тип кузова, тип мотора, коробки передач, привода.... ну и если есть предпочтения или наоборот неприятия дизайна... Выкладывайте варианты, лучше уже с реально предлагаемыми ценами, обсудим... :roll:


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 04:26 
Посетитель

Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не сильно осведомлен как в Белорусии обстот дела с растаможно бу авто из Европы, но я бы брал наверняка какой нибудь Opel, скажем omega B. Я думаю за эти деньги можно и дома поискать, либо привезти из Европы.

_________________
http://avtorashodnik.com.ua


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 10:11 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Плохо обстоят :) В 5 килодолларов ну никак не уложишься.

Насчет выбора машины. Возможно, 1000$ иметь на подшаманивание машины и не нужно, все же это будет авто до 2000 года, не имиджевый и не бизнес-класса. Соответственно и запчасти и сервис не будут стоить безумных денег. Поэтому достаточно долларов 600 оставить. Это минимальная сумма. Если интересно - пишите здесь же, я расскажу, что нужно будет сделать обязательно и что нужно будет сделать вероятнее всего, сколько примерно это стоит (з/ч и сервис).
Кузов не должен быть идеальным. Это будет означать, что авто перекрашено полностью и причем недавно. А с какой целью?
Механика - смотреть состояние.
Двигатель должен быть грязным, но в меру. Просто застарелая пыль на застарелом масле, никаких свежих потеков и свежевымытого двигателя. Зачем его мыть, если он работает? В то же время, должно быть видно, что хозяин хоть изредка, но заглядывает под капот. Работать должен ровно, без чихов и пыхов. Заводиться легко. Машинка должна бежать шустренько, но адекватно с мощностью двигателя и весом авто.
Коробка - отсутствие течи масла, четкое включение передач. Проверьте, не шумят ли подшипники ну хотя бы первичного вала и выжимной. На нейтралке поработайте педалью сцепления. Звук меняться не должен. Гудит при выжатом сцеплении - выжимной. При отпущенном - подшипники первичного вала КПП.
Сцепление не должно срабатывать, когда вы уже почти отпустили педаль. В идеале - сцепление должно начать работать, как только вы отпустили педаль, первых 50 мм обратного хода педали.
Рулевое управление. Если с гидроусилителем - насос не должен гудеть в промежуточных положениях. Гул насоса в крайних положениях руля - это норма. Опять же, не должно быть сильной течи жидкости. На заглушенном моторе подергать руль вправо-влево, послушать чтобы рейка сильно не стучала. Небольшие щелчки (не при вращении руля, при его покачивании вправо-влево!) вполне допускаются. На ходу при выходе из поворота отпустите аккуратненько руль - он должен возвращаться в нейтральное положение сам. Если он остается там же, куда его повернули, то это будет означать, что шестерню рейки пережали, чтобы она не барабанила.
Подвеска - как правило ерунда, можно не заморачиваться.
Колеса - ну не совсем убитые, все же даже за самую дешевую "Белшину" придется отдать по 60$ за каждое.
Аккумулятор чтобы крутил довольно живенько.
Насчет "фарша" - не так это. Во-первых, далеко не факт, что прям уж так и все менять нужно будет, во-вторых, за разумные деньги на разборках можно найти все. И в-третьих, сразу посмотреть, чтобы оно работало. Ну с какого перепуга ему вот так вот взять и сразу всему поломаться, этому "фаршу"? Если это машина не на всю жизнь, то не особо заморачиваться. Как правило, нет в машинах за такие деньги ЭБУ за 1000уе.

Пока так. Вспомню чего - добавлю пост.
Удачи!


Последний раз редактировалось Alal28 04 сен 2013 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013 16:18 
Горожанин rul.by

Сообщения: 472
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Parpur писал(а):
Не сильно осведомлен как в Белорусии обстот дела с растаможно бу авто из Европы, но я бы брал наверняка какой нибудь Opel, скажем omega B. Я думаю за эти деньги можно и дома поискать, либо привезти из Европы.

ВОт сюда всё упирается: если машинка выпущена до 2008 года, то растаможка машинки с двигателем 1,2 литра встанет в 5000 баксив, а если 1,6 литра, то все 7400 баксив.
Так что гнать из Европы смысла нет вообще. Даже если там за 0 купить.

_________________
Renault Scenic 1.6e, 1997 - масенький афтобусик - теперь возит родителей.
Езжу - Citroen Xsara Picasso 1.8 газ/бенз, 2001


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2014 08:43 
Тихоня

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Можно б\у взять, например вот такую Хонду http://admiral-motors.ru/cars/car/242800.html По цене как раз подходит.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014 13:38 
Посетитель

Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возьмите себе хорошую машину такую как Ssangyong у моего брата такая, он говорит что все четко работает.

_________________
http://avtorashodnik.com.ua


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014 20:40 
Горожанин rul.by

Сообщения: 472
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Ssangyong ?
IMHO: авто надо брать массово встречающееся в регионе покупателя. Иначе - детали под заказ. Зеркальце - месяц жди доставку. Ремонт и диагностика - методом научного тыка (это если вообще возьмутся).

_________________
Renault Scenic 1.6e, 1997 - масенький афтобусик - теперь возит родителей.
Езжу - Citroen Xsara Picasso 1.8 газ/бенз, 2001


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014 10:16 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Ssangyong?
в теме до 5000? :shock: :mrgreen:
Но даже если отбросить это условие, данная марка никак не вписывается в категорию надежных и неприходливых БУ машин. Кузов - гниющее ведро, причем даже на относительно свежих авто. Конструкция также не выделяется выносливостью и надежностью. единственный плюс- относительно одноклассников низкая стартовая цена. Но этот плюс не распространяется на затраты в эксплуатации и последующую ликвидность, имхо.
Нужно смотреть более распространенные у нас и проверенные практикой варианты!
Что касается чуть выше предложенной Хонды из РФ- выкиньте из головы такие варианты. Я имею ввиду недорогие авто из РФ. Выброшенные деньги, имхо.
Если смотреть бу авто в РФ, то только варианты премиум авто, типа корпоративных с искл. сервисным ТО на авторизованном автоцентре. И то очень внимательно проверять как сам авто, так и его "происхождение".


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 07:15 
Горожанин rul.by

Сообщения: 472
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
yava писал(а):
Ssangyong?
в теме до 5000? :shock: :mrgreen:
*********

Кстати да..... ну может это их реальная цена?

_________________
Renault Scenic 1.6e, 1997 - масенький афтобусик - теперь возит родителей.
Езжу - Citroen Xsara Picasso 1.8 газ/бенз, 2001


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 15:35 
Тихоня

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
http://gruzchiki.by/


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 11:14 
Тихоня

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне нравиться Пежо 307 самое то, и по цене и по комфорту и по размерам.Купил его недавно в Питере пока очень доволен, покупал через компанию вот здесь http://admiral-motors.ru/about.html. Претензий больших и нареканий нет.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2015 18:12 
Обозреватель

Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ваз 2109, 10 и реально можно проверить перед покупкой реальный пробег автомобиля самому, чтобы не взять убитую у перекупщиков.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018 13:45 
Посетитель

Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня схожий вопрос. думаю над киа рио 3, но это не точно. распространенная, комфортная вроде... я вот единственное пока понять не могу, как там с задними сиденьями в салоне. Ну то есть, если один человек - комфортно, два небольших - тоже. Тут посмотрела характеристики к киа 3 (http://kia-rio-3.ru/) и пишут, что тесно, места мало. Почему?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить На страницу 1, 2  След. Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]

Быстрый ответ
Сообщение:
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
 

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что лучше? Войны брендов.

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]

KatyPan

31

74748

03 авг 2011 14:27

KatyPan Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие японские автомобили лучше?

jozi

2

10219

29 авг 2013 04:19

Parpur Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Land cruiser 100 99г.в или Pajero 3 2005 г.в что лучше??

Ambient

3

7501

05 окт 2011 13:52

KatyPan Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Покупка авто за рубежом, литовский авто гидас

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

soveliy

23

97668

28 окт 2013 18:57

SenyaK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. авто

DaewoDS

1

4450

24 июн 2018 13:44

Serpov Перейти к последнему сообщению



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron