Ответить На страницу 1, 2, 3, 4  След. Страница 1 из 4   [ Сообщений: 59 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 18:22 
Тихоня

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ни первый год идет обсуждение введения в России разделения прав на подкатегории для авто владельцев механической и автоматической коробки передач. Что же выбрать? Это предпочтение или что-то еще?
Известно, что в большинстве современных авто школ есть выбор на какой трансмиссии проходить обучение? Но чему отдать предпочтение? Помогите разобраться


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 18:36 
Тихоня

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Когда я училась, на автомате не разрешали сдавать экзамен. Сейчас я этому рада, потому что пересесть на автоматическую коробку было для меня очень лёгкой задачей, ведь перед этим я так намучилась с механикой.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 20:04 
Тихоня

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Конечно, жизнь она ведь по-разному может дальше пойти и умение ездить на механике точно не повредит. К тому же многие серьезные автомобили все-таки предпочтительнее на механике, а не с коробкой-автоматом. Так что учитесь ездить на механике, а пересесть на автомобиль с коробкой-автомат точно проблем не возникнет


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 10:43 
Доцент

Сообщения: 155
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Когда я собиралась идти учиться в автошколу - очень хотела учиться на автомате. Но выбора не было - и пришлось ездить на механике. После сдачи ездила на автомате - проблем не возникает. Теперь езжу на механике. Народ, не ищите легких путей - учитесь на механике - потом пригодиться.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 20:34 
Тихоня

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я советую вам покупать автомобиль с механической коробкой передач,так как она экономит бензин и машина более динамичнее и в ремонте дешевле чем автомат,но на автомате легче ездить,особенно это касается девушек,так как больший процент мужчин предпочитает механическую коробку передач.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010 22:50 
Тихоня

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:) 6 лет езжу на автомате "Фольксваген-пассат" 1996 г.в., есть недостатки, расход топлива чуть больше, примерно 1 л. на 100 км., замена масла в коробке на 60 000 км. пробега, стоит 100 УЕ. Но есть и плюсы: езда по городу, по трассе.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 16:29 
Тихоня

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Механическая коробка передач намного лучше, чем автомат. Лучшая уже тем, что если машина погрязла в снегу или болоте, ее можно раскачать. С автоматом такого не сделаешь.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010 17:47 
Обозреватель

Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если только начинаешь учиться водить-однозначно механика- так лучше чувствуешь машину,знаешь чего ожидать,пересесть на автомат после этого сущие пустяки.Особенно тема актуальна в зимнее время-если застрял,то то с автоматом особо машину не раскачаешь,да и затраты бензина чуток побольше


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 13:22 
Обозреватель

Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как и в любом деле учиться нужно от простого к сложному. В автошколе я бы всех обучал на классике с механикой. Если освоил эту машину и программу вождения, остальное тоже получится, автомат в том числе. А вот обратное обучение сложнее дается...


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010 16:24 
Тихоня

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мнение, что автомат нельзя в сугробах раскачать просто ошибочно. Я пять лет каждую зиму штурмую такие сугробы, что некоторые побоятся и на внедорожниках. Все зависит от водителя. Кстати, у меня даже не 4WD,а переднеприводная Corolla/


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010 14:38 
Тихоня

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Учиться всегда нужно на механике! Это неписанный закон! После механики как говорят, вполне свободно можно пересесть на автомат. Я не пробовал, но мне кажется что все-таки привычка пользоваться рычагом переключения передач должна остаться. Касаемо же разделения прав на подкатегории, то в этом особого смысла нет.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010 15:52 
Тихоня

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Учиться я бы посоветовал на механике. А вот ездить на автомате - гораздо приятнее. У меня у самого уже 3 года машина с автоматической коробкой передач и, должен заметить, что механика при покупке нового авто меня уже привлекать не будет. Посмею не согласиться с автором, который написал, что нельзя раскачать машину с автоматом (лично раскачивал свою машину после того, как засел в сугробе).


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010 12:51 
Обозреватель

Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Коробка автомат это явный прогресс. АКПП постоянно модернизируется, так у последней АКПП фольксвагена постоянно подключено две передачи, при замедлении основная и пониженная, при ускорении ещё и повышенная, переключение передач не чувствуется вообще. К чему обучаться окучивать грядки тяпкой, когда есть культиватор.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010 13:08 
Тихоня

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я считаю, что учиться надо на механике, на автомат потом пересесть легко) и плюсы у механики очевидны - расход топлива меньше, машину можно раскачать, если где-либо застрял, и можно буксировать машины, которые по габаритам и весу больше,чем твоя(автомат часто такого не выдерживает). Хотя,конечно, каждый сам себе хозяин и волен выбирать то, что ему нравится, но я предпочитаю механику)


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010 14:04 
Обозреватель

Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Принято считать, что автомат - это для женщин, а механическая коробка передач - это для мужиков. Все это ерунда. Автоматическая коробка передачь очень удобна при передвижении в больших потоках автомобилей, в больших городах, где часто бывают пробки, остановки на перекрестках и т. п. А с механической коробкой передач хорошо ездить за городом по проселочным дорогам и дорогам с разбитым покрытием.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить На страницу 1, 2, 3, 4  След. Страница 1 из 4   [ Сообщений: 59 ]

Быстрый ответ
Сообщение:
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
 

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбор первого авто (примерно 11тыс уе, автомат, левый руль)

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

Lilly

16

20754

08 дек 2012 18:29

Raminil Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужно выбрать авто !

ivan2013_2013

14

28823

29 авг 2013 04:23

Parpur Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой выбрать джип / внедорожник ?

Sergey2013_2013

10

55499

29 авг 2013 04:22

Parpur Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какую Китайскую машину выбрать?

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

svjtosha

29

41756

10 ноя 2018 23:02

Antonn Перейти к последнему сообщению



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron