Ответить На страницу 1, 2  След. Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012 20:27 
Тихоня

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Искал машину в Беларуси. Сам с Урала. Нашел одно объявление, цена ниже рыночной ну раза в три. Звоню по телефону - номер не существует. Но предложение очень интересное, ищу то же объявление на других сайтах - нахожу. Телефон там тоже не существующий, но нашлось мыло продавца, пишу ему.
Тот говорит, что он англичанин, работал в Минске в компании N. Сейчас вернулся домой, а машину ввезти в Англию не может - она леворульная, и ввоз обойдется в огромную сумму. Машина использовалась в Минске, проходная на РФ и Казахстан.

Англичанин согласился за свой счет доставить машину ко мне в город. Мне надо только заключить контракт с компанией-перевозчиком и выплатить им деньги, машину привезут прямо ко мне домой и дадут 5 дней на ее проверку. Если я затем от нее откажусь, деньги мне вернут, а машину повезут обратно к англичанину за его же счет.

Скажите, пожалуйста, кидалово это или нет.
Компания, в которой якобы работал англичанин, действительно в Минске имеет представительство.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012 22:18 
Обозреватель

Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы издеваетесь? :lol:


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012 23:48 
Горожанин rul.by

Сообщения: 472
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Уж сколько раз твердили миру...
И вопрос на вопрос: если это не развод, то что такое вообще развод?

_________________
Renault Scenic 1.6e, 1997 - масенький афтобусик - теперь возит родителей.
Езжу - Citroen Xsara Picasso 1.8 газ/бенз, 2001


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012 10:02 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Тихоня, Вы что там на урале застыли в 90-х-или это национальная особеность русских во все времена-падать на все дешевое и постоянно рисковать. Эта схема уже давно практически перестала применяться в европе, все уже в курсе и не обращают внимание на подобные объявления.
И еще-даже без этих идоитских условий и предоплат в никуда НЕ СМОТРИТЕ САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ЦЕНЫ!!!-сколько уже можно повторять-хорошее не бывает дешевым!


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012 19:58 
Тихоня

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какая то замороченная схема. Один не гражданин Белоруссии и второй то же. А машина Белорусская.
Сам живу в Минске. Машины у нас дешевле чем в России. Но думаю лучше на рынке в Минске купить переходную и оформить как положено. Получится нормальная машина по Российским ценам и законно все будет. Не рискуйте! Можно ведь на какие то аферы нарваться. Все таки не 100 рублей.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012 00:18 
Тихоня

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:lol: :lol: :lol: КИДАЛОВО полнейшее, в Польше и Германии на сайтах таких объявок полно. Но там админ сайта это отслеживает и сразу предупреждает об осторожности в каждом таком объявлении. Да и белорусов попалось на эту удочку в прошлом году немало, когда был ажиотаж на машины. Только там текст другой - якобы работал в Европе, а возвращается в Англию и машину поэтому продает. А машинки на фотках - ну просто заглядение, так и хочется клюнуть на этот ЛОХОТРОН, но мозги еще на месте, к счастью. Так что, осторожно!!!


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012 10:45 
Тихоня

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зачем вам эта машина английская? с ней потом проблем не оберешся.У меня есть лицензия на покупку и продажу машин.Занимаюсь автомобилями с Европы если кому чтото надо пишите на сайт sascha.mar@mail.ru можем подобрать любой вариант.Белорусь.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012 14:37 
ZjzoRe, ну вы даёте :)


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2012 12:31 
Посетитель

Сообщения: 24
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да это троль каакой-то!


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2012 23:44 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Народ, может, я темный очень, понимаю, что развод, но объясните, в чем? Когда я в прошлом году искал машину в Литве, видел такие объявки, но не повелся именно из-за дешевизны а не из-за того, что, типа, хозяин авто англичанин и далее по тексту. Кстати, на звонки ответа не было, а на майл - вот такое же письмо пришло. А на фотке машинка - огонь, эксклюзив, кожа и т.д. Пассат там был Б-5. А еще (это уже в Таураге было) мне показывали праворульные машины, переделанные на леворульные. Если не знаешь, так можно и попасть, цены вкусные, а потом с запчастями в этом Лего беда полная. Например, в Ситрике С-5 отличие внешне в том, что машина издает звуковой сигнал на ключ в замке, если выходит передний пассажир, сервисный разъем находится под панелью справа, а не слева, ну и другие такие мелочи, на которые можно сразу не обратить внимание.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2012 09:21 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Alal28 писал(а):
Когда я в прошлом году искал машину в Литве, видел такие объявки, но не повелся именно из-за дешевизны

Сильно выделяющаяся низкая цена-это тоже своего рода развод. Хотя чаще всего вы не потеряете свои кровные, но можете получить авто, кот. лучше не иметь вовсе. Очень часто такое. Поэтому не стоит вестись на дешевые цены, в самом лучшем случае вы потеряете время и понесете затраты на осмотр этого авто. Ну а если рискнете купить-тогда все намного печальнее... :(
Такие варианты еще каким то образом могут подходить для перепродажи, но и в этом сл. чаще всего очень сложно с выгодой это осуществить, как и описанные выше варинты с переделанными праворульками.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2012 19:58 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Так а развод-то в чем? Ведь не едешь в Дрындуны из-за одного объявления, в любом случае пол-Литвы объедешь, пока подберешь вариант. Ну, посмотрел, ну, калеч, поехал дальше, стоянок полно. А если на продажу, машина подшаманена, есть зазор по цене такой, что можно на шкворке домой приехать с двигателем в багажнике - в чем проблема-то, в недремлющей совести, которая не позволит втюхать хрень на колесиках?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2012 10:25 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Это в литве стоянок немало, но все равно если авто для себя - на стоянках путное найти практич. невозможно. Все достойные авто покупались мною ТОЛЬКО по объявам и то ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПЕРеПИСКА ШЛА несколько дней. Это и про литву, и др. места в европе. Про наши реалии и говорить нечего, правда я тут не покупал никогда, могу ошибаться... :) .
Случайно нарваться на хороший авто в рядах рынка или на стоянках- большая удача и очень редко бывает.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2012 20:00 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Опять не понял, в чем развод по данной конкретной теме.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2012 23:37 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Если приехать смотреть авто, позарившись на деш. цену, как правило будет как минимум сильное разочарование состоянием. Чаще всего вам по тел. не скажут о серьезных проблемах, вы приехали потратились- вот уже один развод есть. Ну а если уговорят купить- это уже второй развод, более чувствительный.
Что касается привязки к конкретной теме- тут скорее всего еще более изощренный развод, вернее это уже попахивает мошенничеством - угол. дело.
Если просто без подготовки наугад ездить по стоянкам, как вы писали, то это не совсем развод, тут сам себя покупатель как бы "разводит" на затраты денег, времени, полагаясь на счастливый случай.
Вообще в нашей жизни развод происходит считай на каждом шагу, не обяз. по автотеме- ухо держать нужно востро!!-хоть это и другая немного тема, но смысл об этом напомнить есть немалый.
Если вам все равно не понятно про "развод",напишите ваше понимание этого слова-может вы что то другое имеете ввиду.. :)


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить На страницу 1, 2  След. Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подскажите пожалуйста!

Keeta

3

6138

11 фев 2011 19:25

Zmey Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подскажите пожалуйста кто-нибудь????

sempron

3

8666

11 сен 2012 09:27

yava Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подскажите, пожалуйста, по растаможке

qwerty333

10

18366

01 янв 2018 21:42

gurov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подскажите растоможка ниссан навара

Ivan76

9

12077

12 июл 2013 20:14

mandarin77 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. !!ПОДСКАЖИТЕ!! смысл есть ехать вБелорусь за маш.из России

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

semen777

25

38220

25 окт 2012 14:14

sam1966 Перейти к последнему сообщению



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron