Ответить На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. Страница 2 из 4   [ Сообщений: 50 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011 22:23 
Обозреватель

Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
патгатовиш плохо покрасиш тоже. потратиш наматерья около 150уе.кучу времини и сил. всю в пустую паверь личный опыт.
:(


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011 13:02 
Доцент

Сообщения: 64
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Полировать машину осенью, или лучше дождаться весны?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011 17:25 
Доцент

Сообщения: 158
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
DED_GAD писал(а):
ашину осенью, или луч

Осенью- защити.
Весной- наводи блеск.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 02:58 
Обозреватель

Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Andry_ писал(а):
DED_GAD писал(а):
ашину осенью, или луч

Осенью- защити.
Весной- наводи блеск.

100% а то покатаешься зимой по дорогам, которые посыпаны неизвестно чем, потом локти кусать будешь.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011 21:16 
Тихоня

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DED_GAD. Смотря как полировать. Если "по настоящему" с разным кол-вом паст и всяких приблуд, то я б весной (впринципе так и хочу сделать), а если тряпочкой полчаса с пастой побегать - то осенью. Как-то так.
Просто весной повылазит больше всякой бяки, может и полировать перехочется... :wink:


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011 09:36 
Обозреватель

Сообщения: 5
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Полировать специальной пневмомашинкой, для разных видов работ существуют разные насадки (а для них разные режимы машинки). Также есть несколько типов паст. Тут в посте это долго расписывать. Но лучше полировать мягкими пастами. А потом обязательно нанести воск, это хоть как-то уберегает от сколов.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012 18:41 
Тихоня

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На сайтах рашки есть видео в нескольких частях, где показано как с ноля и до конечного продукта весь процесс. Если интересно, то после ремонта ноутбука могу выложить бесплатно материал.
прим. В принципе Мы все это знаем, даже по ходу просмотра можем возражать, но все показано доступно. Основное это подготовка поверхности и не лить сильно из краскопульта. Торопится медленно, все в несколько слоев. Кому интересно, делайте запрос на мою емелю. 20oleg1970@mail.ru. Удачи всем землякам в наше непростое время.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012 18:56 
Доцент

Сообщения: 158
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
linkevich_oleg писал(а):
На сайтах рашки есть видео в нескольких частях, где показано как с ноля и до конечного продукта весь процесс.

Много чего есть в инете:
Видео с борта F1, хирургическая операция, посадка боинга, как на ф-но играть....
Но это не значит, что получится как на видео.
Кто сильно уверены с своих силах- покрасьте что-нить пороще, например ящик компьютера.
материалов не много, времени тоже. Но поймете, что каждый должен заниматься своей работой.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2012 13:34 
Доцент

Сообщения: 109
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
linkevich_oleg, красили самостоятельно?

_________________
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012 22:10 
Свой человек

Сообщения: 43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все снимается перед покраской до резинок. И еще советую взять на сто камеру в аренду. Чтоб быстро посушить машину. Вот еще читал статью мне там очень понравилось как написано. Любой счастливый обладатель собственного авто рано или поздно подумает о том, как улучшить некоторые его характеристики. Но прям как про меня.Вот рекомендую прочесть полностью http://autotechnica.ru/article/719.html


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 12:43 
Свой человек

Сообщения: 44
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ого, тут и покраску автомобиля самостоятельно освоишь :D
Благодарю, пригодится.

_________________
Индивидуальные и групповые экскурсии по Минску и Беларуси. Опытные экскурсоводы. С нами корпоративный выезд будет действительно интересным. Подробности на сайте myland.by


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012 19:07 
Доцент

Сообщения: 85
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
А я всё ни как не соберусь с силами подкрасить порог . Когда на третий ряд залезают девушки или тётеньки в каблуках, обязательно зацепят верхнюю часть порога каблуком, в следствии чего и красочку пообдирали.
Вроде мелочь, но за подкраску возьмут денег да и ждать надо.А сам , вроде руки не из .опы растут, но, боюсь,переход не сделаю, бо ни разу не красил снаружи.

_________________
Хорошо, когда собака - друг, плохо, когда друг - собака!


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013 16:48 
Обозреватель

Сообщения: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И так вопрос у меня такой. :) Я конечно понимаю, что перекрашивать машину самому не стоит, но ведь допустим, крыло или капот мона ведь.

Вот я замахнулся перекрасить BMW 3 (1996).

Как я понимаю:

- снимаются: оптика, двери, капот, молдинги, бампера и др.
- убираем лак и краску
- зачищается ржавчина :)
- обезжиривается
- наносится шпаклёвка (где нужно)
- наносится грунт
- потом слои краски
- слои лака
- полируется
- навешиваются все обратно

Или я чего упустил?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013 19:19 
Горожанин rul.by

Сообщения: 472
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
1. Обезжиривать специальными обезжиривателями - иначе маслянистые кропельки вылезут после бензина, мало ли попало в тару масло или соляры капелька.
2. После нанесения грунта и шпатлевки машину надо выдержать (это не фосфатная покраска в камере под УФлампами), пару дней желательно, тогда если где вылезет ржавчинка или ещё что - будет можно поправить.
Грунт обязательно хороший, сейчас появился с добавками эпоксидной смолы и цинка, тогда возможные молекулы/ионы кислорода липнут к грунту, а не к металлу под ним (как в случае с обычным двухкомпонентным акриловым грунтом), а т.к. цинк не ржавеет, то и пусть липнут.
3. Красить надо так, чтобы не попадали пылинки/соринки (на продажу сие игнорируют, для себя - вылезет каждая соринка в течение года раковинами в краске).
4. Красить в сухом помещении или, если уж "на травке", после нескольких дней устойчивой жаркой СУХОЙ погоды (влажность в прогнозе в инете можно проверять). Каждая молекула воды вылезет "цыпками" .
5. Полировать лучше через сколько то дней, а лучше недель, иначе лак можно содрать и оголить краску/грунт/металл. Лак и краска по молодости весьма химически активны, им надо дать время "наесться" окружающей среды, стабилизироваться, а тогда уже полиролить и прочая.
P.S. перед снятием слоев старой краски/грунта выпей валерьянки, так, на всякий случай: бумеры тех годов обычно уже не раз предыдущими хозяевами красились, по самым разным причинам.

_________________
Renault Scenic 1.6e, 1997 - масенький афтобусик - теперь возит родителей.
Езжу - Citroen Xsara Picasso 1.8 газ/бенз, 2001
За это сообщение автора vinnivinni поблагодарил:
dmitri2013_1313


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013 15:43 
Обозреватель

Сообщения: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, учту !


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. Страница 2 из 4   [ Сообщений: 50 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Покраска грузовиков

Pronin

0

15152

30 ноя 2018 17:26

Pronin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перепрошивка программ для DVD в авто

likma

2

4591

17 фев 2012 11:45

Andry_ Перейти к последнему сообщению



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron