Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011 13:26 
Обозреватель

Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Звонил россиянин (номер мой нашел на сайте поиска работы), предложил заработать.
Схема такая: он приезжает в Минск, чтобы в салоне купить авто, на меня это авто оформляется, далее мы едем в ГАИ, где авто переоформляется на него. Вопрос: зачем оформлять авто на гражданина РБ, какой профит получает от этого россиянин?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011 14:15 
Обозреватель

Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
сама спросила - сама ответила: в салоне мицубиши для белорусов скидка, а россиянам они вообще не продают авто.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011 18:22 
Доцент

Сообщения: 163
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
У него бы спросить-ЗАЧЕМ.Вот может многим по этой дороге и было тоже легче шагать.Интересно


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 12:18 
Обозреватель

Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
уже узнала - дело в скидке для белорусов при покупке авто, россиянам это же авто в нашем салоне обойдется значительно дороже


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011 12:50 
Тихоня

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Народ помогите!!! Хочу купить иномарку в Беларуси но дома меня отговаривают мол не стоит но в России авто за такие деньги не найти ПОДСКАЖИТЕ что делать ПОЖАЛУЙСТА!!!!!


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011 18:03 
Доцент

Сообщения: 109
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
rachmanchik писал(а):
Народ помогите!!! Хочу купить иномарку в Беларуси но дома меня отговаривают мол не стоит но в России авто за такие деньги не найти ПОДСКАЖИТЕ что делать ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Интересно почему ваши друзья так негативно настроены против покупки авто в Беларуси?
я с Вами вполне согласен, в Беларуси машины на порядок дешевле чем в России, состояние авто получше это связано с сравнительно недорогим обслуживанием и хорошим состоянием дорог.

_________________
Ничто так не повышает качество вождения, как едущая сзади машина ГАИ.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 08:07 
Тихоня

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста куда лучше ехать где выбор больше


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 10:22 
Активист

Сообщения: 38
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зачем ехать? Заходите сюда http://www.rul.by/cars/search.html - выбирайте машину, главное, чтобы она была проходная на РФ.
Звоните, предварительно договариваетесь, узнаете нюансы, после этого приезжаете, оформляете.
Можно предварительно договориться с несколькими продавцами на один день. Приехать, все посмотреть и выбрать понравившееся.
Если решили приехать, то загляните на авторынок Ждановичи и авторынок в Малиновке (все находится в Минске).
Успехов.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011 15:30 
Тихоня

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем, собираюсь приобрести свой первый автомобиль, уже присмотрела, хотелось бы узнать ньюансы покупки, есть ли какие-то дополнительные платежи при ввозе на территорию РФ, и постановке на учет? Буду очень благодарна за помощь!!!!!!! Спасибо.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011 17:26 
Обозреватель

Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нужно, чтобы автомобиль был проходным на РФ, то есть растаможен в РБ до 01.01.2010 и соответствовал экологическому стандарту ЕВРО-4. Выбираете авто, приезжаете в РБ, оформляете договор купли-продажи (стоит ерунду) или счет-справку, везете авто в РФ и ставите на учет в местном ГИБДД. И конечно же при постановке автомобиля на учет вам придется заплатить деньги за оформление, номерной знак и т.д. Больше никаких платежей, насколько я знаю, нету.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 03:47 
Тихоня

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
привет всем))кто-нибудь знает сколько стоит поставить на учет авто пригнанное из РБ в РФ.и еще,мне тут рассказала подруга(она гражданка беларусии)если она для меня купит авто в минске,потом мы его пригоним в россию,она оформляет дарение на меня,и затем следущая схема-я езжу на нем 1 год,потом еду в минск снимать с учета и обратно ставлю здесь на учет,тогда по ее схеме денег за постановку на учет платить не надо,или совсем немого...кто-нибудь так заморачивался?хочется знать стоит это таких заморочек,или сразу поставить здесь на учет не так дорого???помогите пожалуйста разобраться))) :shock:


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 15:03 
Горожанин rul.by

Сообщения: 472
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
alisaalisa писал(а):
привет всем))кто-нибудь знает сколько стоит поставить на учет авто пригнанное из РБ в РФ.и еще,мне тут рассказала подруга(она гражданка беларусии)если она для меня купит авто в минске,потом мы его пригоним в россию,она оформляет дарение на меня,и затем следущая схема-я езжу на нем 1 год,потом еду в минск снимать с учета и обратно ставлю здесь на учет,тогда по ее схеме денег за постановку на учет платить не надо,или совсем немого...кто-нибудь так заморачивался?хочется знать стоит это таких заморочек,или сразу поставить здесь на учет не так дорого???помогите пожалуйста разобраться))) :shock:

500 рублей ЦБ РФ жалко?
Неужели постановка на учёт в РФ может стоить дороже билетов в Минск и обратно?
Это же бред какой-то.
Плюс если она оформляет дарение, то дабы вступить во владение подаренным, это подаренное надо снять с регистрации как собственность подруги, а затем оформить на себя.
Российские порядки оформления здесь: http://www.help-gibdd.ru/

_________________
Renault Scenic 1.6e, 1997 - масенький афтобусик - теперь возит родителей.
Езжу - Citroen Xsara Picasso 1.8 газ/бенз, 2001


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012 20:59 
Обозреватель

Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
привет всем!подскажите пожалуйста въезд в БР из РФ нужен загран паспорт!?
я так понимаю что таможенных пошлен на вывоз авто из БР нет,можно приобрести машину,на танзитках перегнать в РФ и поставить на учет!? :roll:


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012 18:28 
Доцент

Сообщения: 163
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Паспорт не нужен.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012 21:59 
Обозреватель

Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
таможенных пошлен на вывоз авто из БР нет?можно приобрести машину,на танзитках перегнать в РФ и поставить на учет!?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подскажите пожалуйста!

Keeta

3

6138

11 фев 2011 19:25

Zmey Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. объясните пожалуйста.

19alex77

11

14301

08 авг 2011 14:31

Zmey Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подскажите пожалуйста кто-нибудь????

sempron

3

8666

11 сен 2012 09:27

yava Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подскажите, пожалуйста, по растаможке

qwerty333

10

18365

01 янв 2018 21:42

gurov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите советом по расстаможке.

Aaarent

5

12990

18 апр 2013 07:18

vinnivinni Перейти к последнему сообщению



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron