Ответить На страницу 1, 2  След. Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 13:05 
Доцент

Сообщения: 190
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
За пять месяцев 2011 года в Беларуси произошло 44 тысячи 104 дорожно-транспортных происшествия. Речь идет и о случаях, повлекших материальный ущерб, и о тех, где был нанесен вред человеческому здоровью и жизни. Так, в 1804 ДТП пострадали и погибли люди. Погибших – 359 (в том числе 14 детей). Ранен 1951 человек (в том числе 171 ребенок).

Последнее время часто на глаза попадается информация о негативном отношении к автомобилям BMW именно из-за постоянного участия данных авто в авариях и вообще в неадекватном поведении владельцев данных авто на дорогах РБ.

Марка все-таки имеет значение?

Понятно, что погрешность в подобной статистике будет чрезвычайно велика, потому как число ДТП с той или иной маркой авто безусловно зависит от ее популярности. Статистика ГАИ не учитывает в статистике, виновник какой марки машины был виновником.

Больше всего ДТП в прошлом году произошло с участием Volkswagen. Но и популярность этой машины в Беларуси велика: 340 тысяч 598 экземпляров. Поделив одно на другое, получаем одну аварию на 588 авто.

В лидерах и Audi. С их участием приключилось 320 ДТП. Надо сказать, что на белорусских дорогах этот немец встречается в два раза реже, чем его земляк Volkswagen. Однако риски соотносимы: 1 авария приходится на 548 Audi.

Ford1 авария на 605 выносливых авто, при том что ДТП с их участием произошло аж 277.

Лишь 34 ДТП произошло в прошлом году с участием Volvo, которых в Беларуси более 22-х тысяч. Получается, что попадал в аварию каждый 658-й автомобиль.

В аварии попадал каждый 617-й Peugeot и каждый 527-й Renault.

Если любители BMW полагают, что их "пронесло", то совершенно зря. "Не везет" каждому 431-му "бумеру".

А такая ситуация с южнокорейскими Daewoo: 1 авария на 990 авто.

Немало аварий – 296 — произошло с участием "ВАЗов". Правда, показатель этот в два раза меньше, чем у Volkswagen, к тому же по нашим дорогам "ВАЗов" катается (или прячется в гаражах) на 30 тысяч больше. Без всякой натяжки риск попасть в аварию на этой машине российского автопрома один из самых низких в таблице — 1 ДТП на 1252 российские легковушки.

И уж никто не угонится за показателем "Москвича"1 авария на 4066. Может, оттого так редко, что значительная доля этих старичков и не ездит вовсе, а давно стоит на приколе в деревенских гаражах да во дворах белорусских городов?

Интересно, что японцы и открывают, и замыкают список (если иметь в виду именно ходовые автомобили, а не те, что пылятся в гаражах). Так, одна авария приходится всего на 357 "хонд" и 375 "субару", зато лишь одна из 696 "тойот" и один из 844 "сузуки" в прошлом году попадали в ДТП.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 13:31 
Свой человек

Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По-моему марка значения не имеет, миеет значение категория людей, предпочитающих эт авто. Возьмём к примеру полюбившийся нам БМВ или что-нибудь типа Хонды Цивик, кто-нибудь видел за рулём данного автомобиля любителя тихой езды? Так же не часто попадаются на глаза "гонщики" на рено или там дэу...


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 11:43 
Доцент

Сообщения: 190
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Dacent писал(а):
По-моему марка значения не имеет, миеет значение категория людей, предпочитающих эт авто.


Согласна. На ВАЗе ты ездишь или на БМВ, все равно от аварий не застрахован.

Dacent писал(а):
кто-нибудь видел за рулём данного автомобиля любителя тихой езды?


Да) Знакомый ездит на БМВ 3 серии как улитка) Никуда никогда не спешит, полихачить тоже не хочет, обогнать лишний раз не пытается. И не потому, что он водить не умеет и боится, а всего лишь потому, что очень правильный и всегда (!) соблюдает ПДД 8)


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011 11:55 
Свой человек

Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тут недавно столкнулся с ещё одной интересной ситуацией. Оказывается, водителей быстрых авто зачастую другие водители провацируют на нарушение. Случай из жизни: Ехали с другом на его авто ( у него спортивная тачка, вся в тюнинге, кароче бросается в глаза), и когда ты спокойно едешь и никого не трогаешь, постоянно находяться желающие обогнать спортивное авто, и тут уже приходиться нажать на педальку и обломать самонадеянного лоха))))


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011 15:17 
Доцент

Сообщения: 64
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KatyPan писал(а):
На ВАЗе ты ездишь или на БМВ, все равно от аварий не застрахован.

Можно себя застраховать, а родственники если что страховку получат.
Кончайте вы со своими "если что". позитивнее мыслим, ПОЗИТИВНЕЕ


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011 18:43 
Доцент

Сообщения: 148
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
DED_GAD писал(а):
позитивнее мыслим, ПОЗИТИВНЕЕ


без позитива сейчас никак!!! Люди, избавляйтесь от плена негативных эмоций!))


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011 10:51 
Доцент

Сообщения: 190
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Dacent писал(а):
Оказывается, водителей быстрых авто зачастую другие водители провацируют на нарушение.


Ну так конечно, зачем тогда вообще покупать спорткар и тюнинговать и ездить медленно? :)
Только никогда не понимала - зачем гламурным кисам спортивные тачки, если некоторые даже толком ездить не умеют )) Мол, посмотрите на меня, какая я крутая, езжу на Селике, например)


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011 14:47 
Свой человек

Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KatyPan писал(а):
Dacent писал(а):
Оказывается, водителей быстрых авто зачастую другие водители провацируют на нарушение.


Ну так конечно, зачем тогда вообще покупать спорткар и тюнинговать и ездить медленно? :)
Только никогда не понимала - зачем гламурным кисам спортивные тачки, если некоторые даже толком ездить не умеют )) Мол, посмотрите на меня, какая я крутая, езжу на Селике, например)


Не всегда спортивные авто приобретаются для быстрой езды, на них также спокойно можно прокатиться, как и на других машинах, просто привлекая при этом внимание окружающих)


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011 13:59 
Доцент

Сообщения: 148
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Dacent писал(а):
Не всегда спортивные авто приобретаются для быстрой езды, на них также спокойно можно прокатиться, как и на других машинах, просто привлекая при этом внимание окружающих)


так-то оно так, если средства позволяют, почему бы и нет,но мне тоже не понятно
KatyPan писал(а):
олько никогда не понимала - зачем гламурным кисам спортивные тачки, если некоторые даже толком ездить не умеют )) Мол, посмотрите на меня, какая я крутая, езжу на Селике, например)

:|


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011 16:08 
Доцент

Сообщения: 155
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
KatyPan писал(а):
Только никогда не понимала - зачем гламурным кисам спортивные тачки, если некоторые даже толком ездить не умеют )

как обладатель полуспортивной "тачки"(слово то какое мерзкое) я скажу - нравится потому что. И чаще при выборе автомобиля девушкой количество лошадиных сил не берется за основу выбора. Важна внешность, линии, формы...


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011 13:38 
Свой человек

Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Согласен, не всем же девушкам ездить на мини куперах или жуках, авто подчёркивает индивидуальность, и я считаю что нет такого понятия как неженский автомобиль, знаю девушку которая с радостью водит мерс S-класса, и ей это нравится. А вот Селика, я думаю, на женскую аудиторию и рассчитана...


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011 19:29 
Доцент

Сообщения: 190
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
KatyPan писал(а):
Только никогда не понимала - зачем гламурным кисам спортивные тачки, если некоторые даже толком ездить не умеют )) Мол, посмотрите на меня, какая я крутая, езжу на Селике, например)

сама руководствуюсь внешним видом в первую очередь. Я о том, что права только получили или ездят как не знаю кто,а на таких тачках..


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011 20:03 
Доцент

Сообщения: 126
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Интересная статистика 8)


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017 15:58 
Посетитель

Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мне кажется, от людей многое зависит. хотя обращаешь внимание на сводки и новости, прямо машины марки BMW на слуху. как-то много их. всем удачи на дорогах


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017 23:17 
Горожанин rul.by

Сообщения: 472
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
k-vv писал(а):
мне кажется, от людей многое зависит. хотя обращаешь внимание на сводки и новости, прямо машины марки BMW на слуху. как-то много их. всем удачи на дорогах

BMW не виновато, что именно эту марку любят господа определенного склада ума - эгоисты.
Поэтому именно люди суть есть главная причина всех ДТП.
Редкие случаи стечения обстоятельств лишь подтверждают это правило своей редкостью.

_________________
Renault Scenic 1.6e, 1997 - масенький афтобусик - теперь возит родителей.
Езжу - Citroen Xsara Picasso 1.8 газ/бенз, 2001


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить На страницу 1, 2  След. Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: