Ответить На страницу 1, 2  След. Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011 11:49 
Обозреватель

Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А что если затонировать только заднее стекло? Дело в том, что мне частенько приходится ездить на своем автомобиле за границу, в частности в Финляндию и Швецию. А там полная тонировка запрещена законом. Вот я и подумываю, как выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями? То ли тонировать только заднее стекло, то ли вообще ниче не делать. Если кто-то практиковал такую тонировку, напишите, плиз, как оно вобще смотрится


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 10:29 
Обозреватель

Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А почему не затонировать полностью? Ну, конечно, кроме лобового стекла. Например, 85-процентной тонировкой, 15-ой то есть. Я всегда тонировал все стекла 15-ой, а заднее 5-ой. Отлично, изнутри как будто вообще без тонировки. А теперь чего-то надумал сделать и заднее 15-ой, так жалею очень, что не 5-ой.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 11:00 
Обозреватель

Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
тонируй лучше все и сразу!! я такого ужаса не видел чтоб только задние. не порть свое авто. либо тонируй все либл вообще ничего . можеш сюда заглянуть -мнения нтересны похожий вопрос поднимался mazda-6.at.ua/forum/7-11-1


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 11:00 
Доцент

Сообщения: 190
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А кто против тонировки? Зачем, по вашему мнению, тонировать стекла?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011 18:45 
Доцент

Сообщения: 148
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну если тонировка заводская- тут уж ничего не поделаешь. А есть же самодельные.. Вот это зря. Никакого обзора, если на кольце стоишь! Да и зачем?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011 10:53 
Доцент

Сообщения: 126
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Может кто подскажет, как самому затонировать окна?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011 11:16 
Доцент

Сообщения: 190
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Для первого раза, начните с дверного стекла. Выньте его из двери, приготовьте лезвие, входящий в комплект шпатель, растворите в воде мыло или жидкость для мытья посуды, профессионалы используют специальную присадку-размягчитель. Для смачивания стекла и пленки, лучше использовать разбрызгиватель для полива цветов, сойдет бутылка с разбрызгивателем из под моющего средства. Идеальное помещение - ванная комната.
Далее:
1. Чисто вымойте стекло. Проследите чтобы на него не попадали пыль, волосы и т.д.
2. Положите стекло в ванну или на стол.
3. Вырежьте кусок пленки, такой, чтоб нижним краем упирался в крепеж, а сбоку и сверху выступал за границы стекла - сантиметра на 3.
4. Обильно смочите стекло раствором.
5. Внимание! Один человек отдирает подложку, другой в это время смачивает пленку.
6. Накладываете ее на стекло.
7. Пластмассовым шпателем приглаживаете пленку к стеклу, так, чтобы она перестала ездить. Разглаживаете от центра к краям, выдавливая воду.
8. Обрезаете края у пленки. Оставляете около 1 см, срежете потом.
9. Тщательно приглаживаете пленку к стеклу. От середины к краям.
10. Обрезаете остатки пленки с внутренней стороны стекла (сверху в низ).
12. Еще раз разглаживаете края, вытирая воду. Hе останется воды на краях - не будет отставаний пленки во время сушки.
13. Оставляете стекло для просушки. В идеале, клей сохнет - 48 часов.
14. На высохшем стекле обрезаете все излишки. Готово.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011 11:22 
Доцент

Сообщения: 148
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
а если руки кривые? лучше тонировать в автосервисе..как я уже писала ранее в другой теме


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011 13:08 
Доцент

Сообщения: 190
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ААА!!Я против!!! Ладно заводская да на соответствующих машинах. но все равно толку от тонировки я не вижу :cry:


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011 11:52 
Доцент

Сообщения: 126
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
KatyPan писал(а):
А кто против тонировки? Зачем, по вашему мнению, тонировать стекла?


Я против. Нафига такое надо? ЧТобы в носу ковыряться,что ли..обзорность плохая особенно.
Зачем тонировать..да от нефиг делать или чтобы почувствовать себя важной инкогнито-персоной наверное. Не понимаю такого


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012 13:35 
Свой человек

Сообщения: 43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так у нас она тоже сейчас запрещена. Но люди ездят с тонировкой если она проходит заводские мерки. Я себе наклеил американскую пленку и езжу без проблем. Вот почитайте про нее статью. http://carfor.ru/a/355.html


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012 16:17 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Ramison писал(а):
Я себе наклеил американскую пленку и езжу без проблем.

Наклеил себе куда :?: На лоб....:D
Если на стекла авто, а они не AS3, то без проблем будет до первого поста или прохождения ТО. Особенно когда акция проводится-не пропустят вас просто так мимо гаевые.
У меня была заводская пленка на AS2 стеклах-пришлось снять при техосмотре. Жалею, хоть и не очень сильно . В меру тонированный авто внутри уютнее, что ли, особ. джип, вэн... Легковой авто не очень смотрится снаружи, как то сразу превращается в что то неоригинально сделанное. Как и дефлектор капота на легковом, тоже уродует машину в большинстве случаев, имхо.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012 16:43 
Свой человек

Сообщения: 44
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я думаю тонировку запретили, потому как в нашей стране боятся снайперов :mrgreen:

_________________
Индивидуальные и групповые экскурсии по Минску и Беларуси. Опытные экскурсоводы. С нами корпоративный выезд будет действительно интересным. Подробности на сайте myland.by


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012 13:14 
Свой человек

Сообщения: 43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот еще читал интересную статью про тонировку. Вот рекомендую посмотреть. Я уверен что она вам тоже поможет сделать ее самому и правильно выбрать пленку. http://www.cartage.ru/article/224.html


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016 04:00 
Обозреватель

Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Можешь автошторки установить,они съемные на тот случай если придерутся и стекло не повредят. Обратись к ребятам в Нулевой километр, всё расскажут и сделают у них своё производство. Удачи.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить На страницу 1, 2  След. Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron