Ответить На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След. Страница 2 из 7   [ Сообщений: 92 ]

Как быстро, на ваш взгляд, стареет автомобиль?
1. 3-5 лет
2. 5-7 лет
3. 7-10 лет
4. 10 - 15 лет
5. 15 лет и более
Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011 19:43 
Доцент

Сообщения: 126
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
KatyPan писал(а):
Так что говорить, 50 лет ничего конкретно нового, производителей устраивает положение вещей. Ненадёжные двигатели постоянно требуют запчастей, смены масел, бензина. Думаю эволюция столь медленна только из-за "заговора мировой закулисы"..... Зачем выдумывать "вечную" лампочку, если и на этих десятки лет можно стричь деньгу....

истину глаголите,девушка 8) нам простолюдинам приходится довольствоваться тем,что есть, со всеми этими машинными проблемами и порой огромными растратами :mrgreen:


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011 17:23 
Свой человек

Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Старость авто... Какой-то непонятный вопрос... Авто может не стареть совсем, если за ним правильно ухаживать (исключаем автоваз и подобную хрень)!!!!!!!!


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011 15:48 
Доцент

Сообщения: 148
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ambient писал(а):
по большому счёту какие там новации? 4 колеса, двигатель и три коробки передач! Никаких новостей в подвеске, эргономике. Новая решетка радиатора.. Ну ваще крутяк. Столько предприятий заняты этой сферой,а толку? Где атопрогресс? Мелочи одни. Потому что задача одна - срывать бабки и навязывать покупать всё новое и новое :evil:


Однако, при этом интересно, почему 20-30-летние японские авто с карбюраторными устаревшими двигателями показывают расход меньше, чем 10-летние с хитрой электроникой.
Интересно, почему современное кузовное авто сминается, как картон, при встрече с автомобилем классической рамной компоновки.
Интересно, почему устаревшие неразрезные мосты ходят дольше и обеспечивают лучшую передачу момента, чем модные привода независимой подвески.
Интересно, почему трещина древнего и тяжелого цельнолитого радиатора заваривается за 5 минут, а модные поддоны современных радиаторов приходится менять.

А главное - интересно, почему вы считаете это эволюцией, а не деградацией. Цель автопроизводителей вполне ясна - увеличить спрос. Исходя из этого, снижается ресурс авто и все их эксплуатационные свойства, кроме тех, что видны при покупке, по возможности ухудшаются.
За это сообщение автора Lilly поблагодарил:
Hoary


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011 15:50 
Доцент

Сообщения: 126
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Lilly писал(а):
А главное - интересно, почему вы считаете это эволюцией, а не деградацией. Цель автопроизводителей вполне ясна - увеличить спрос. Исходя из этого, снижается ресурс авто и все их эксплуатационные свойства, кроме тех, что видны при покупке, по возможности ухудшаются.


+1. Современные машины становятся все ближе к одноразовым бритвам :|


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011 11:21 
Доцент

Сообщения: 148
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Давно витает мысль, что современные машинки как-то совсем не радуют..раньше делали ВЕЩЬ, а теперь снаружи красота, но так же и остается фантиком..


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 14:06 
Активист

Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я как девушка считаю, что автомобиль нужно менять как только у него закончилась гарантия. А то потом сломается что-то и не будешь знать что делать, если конечно муж не мастер на все руки.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 14:36 
Доцент

Сообщения: 148
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Fevo4ka писал(а):
Я как девушка считаю, что автомобиль нужно менять как только у него закончилась гарантия. А то потом сломается что-то и не будешь знать что делать, если конечно муж не мастер на все руки.


замечательная позиция! а ведь и вправду..как только заканчивается гарантия, по большинству своему все и летит потихоньку..проверено жизненным опытом)


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011 11:40 
Доцент

Сообщения: 190
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кстати кто то там говорил про прогресс, так кроме гибридов ( да и те были придуманы еще до войны по моему, просто японцы это первые смогли сделать как надо) ничего не изменилось. В двигателях тоже нету ничего нового, кроме удешевления производства (алюминий) и как следствие одноразовость оного. Подвеска - та же песня. Кузова заставляют надеяться только на продуманные системы безопасности, так как сами напоминают больше фольгу. Фарш в основном только в сторону мультимедиа ( винты, моники и прочие игрушки). Климат да, делают на 4х ну это предсказуемо. Коробки набирают количество скоростей, как следствие падает время работы и увеличивается стоимость ремонта ( если их вообще можно будет ремонтировать). Электронные помощники, автопарковки, ультразвуковые радары и прочее - уже лет 10 точно японцы для себя ставят. Про проекцию на лобовое стекло слышала у тех же япошек в начале 90х. Мозги да, улучшаются, только опять же на пользу производителям и обслуживанию ( стоимость ремонта и диагностики). Полный привод - да, в тандеме с мозгами вроде как улучшают жизнь обычному водителю. Системы безопасности вроде тоже улучшаются, но опять же по моему последние лет 10 сильного прорыва не вижу. О да, теперь же новые светодиодные фары ) вот прорыв :)))
В общем я к тому, что из надежной, ремонтнопригодной, удобной машины, современное авто превратилось в дорогую, одноразовую, нафаршированную мозгами и завернутую в фольгу, совершенно одинаковую хрень :). В большей своей массе, к сожалению.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011 12:11 
Доцент

Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Fevo4ka писал(а):
Я как девушка считаю, что автомобиль нужно менять как только у него закончилась гарантия. А то потом сломается что-то и не будешь знать что делать, если конечно муж не мастер на все руки.

эта очень хорошая позиция. только есть множество нюансов:
1. нужно доказать что поломка связана именно с гарантийными обязательствами
2. многие вещи, входящие в гарантийное обслуживание, требуют дополнительных материальных затрат
3. при попытке починить на другой станции (не специализированной) гарантия может уйти..
4. не все новые машины работают "как часики"
5. в гарантийный период нужно делать множество вещей, входящих в ТО.. эти вещи обычно никто не делает на более старых авто..

это только часть пунктов, с которыми может стлкнуться владелец новой машины.. и это не нужно упускать из виду ;)

Однако, как владелец машинки, на которую еще осталась гарантия со всей ответственностью заявляю: новый автомобиль - это новый автомобиль.. Он и едет по-другому и ощущение совсем другие.. Я раньше не мог этого понять, объяснить это сложно - это все нужно прочувствовать.. И я разделяю мнение тех людей, которые утверждают, что лучше купить новый опель, чем ездить на 10-тилетней "бмв".. Это действительно так..

Теперь по теме: "старение авто". Эта тема очень неоднозначная, т.к. не ясно какие параметры рассматривать. Что значит "старение"? Это износ авто? Увеличение процента поломок? Личное отношение к автомобилю? Психологическое состояние владельца? Желание показать свой статус или самоутвердиться в глазах окружающих? А может это просто стойкость к внешним воздействиям? Или же ремонтопригодность ?

Как для меня : старение автомобиля определяет свой владелец. Если он считает автомобиль старым - значит он таковы является даже при условии еще гарантийного его использования (знаю людей, которые меняют авто не дождавшись окончания гарантии)..

Если рассматривать старость авто с позиции его "ламучести", то для меня это где-то 10-15 лет.. 7-милетки - это мужчины в полном расцвете сил, которые иногда устают и требуют отдыха.. ну или капризные девушки, требующие постоянного внимания ..

А так, конечно, все индивидуально.. какой-то авто и в 20 лет может прыгать по кочкам, ака антилопа.. подвергаясь починке раз в год.. А кто-то уже начинает проситься на вечный покой и в 5 лет.. :)


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011 12:43 
Доцент

Сообщения: 126
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
vile писал(а):
Теперь по теме: "старение авто". Эта тема очень неоднозначная, т.к. не ясно какие параметры рассматривать. Что значит "старение"? Это износ авто? Увеличение процента поломок? Личное отношение к автомобилю? Психологическое состояние владельца? Желание показать свой статус или самоутвердиться в глазах окружающих? А может это просто стойкость к внешним воздействиям? Или же ремонтопригодность ?


а я как-то и не задумывался до этого поста над вопросом старение авто 8) все равно отвечают кто как думает))

мне кажется, что вопрос стоял все-таки про износ...


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011 13:24 
Доцент

Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ambient писал(а):
vile писал(а):
Теперь по теме: "старение авто". Эта тема очень неоднозначная, т.к. не ясно какие параметры рассматривать. Что значит "старение"? Это износ авто? Увеличение процента поломок? Личное отношение к автомобилю? Психологическое состояние владельца? Желание показать свой статус или самоутвердиться в глазах окружающих? А может это просто стойкость к внешним воздействиям? Или же ремонтопригодность ?

а я как-то и не задумывался до этого поста над вопросом старение авто 8) все равно отвечают кто как думает))

я как-то то же на эту тему никогда не размышлял :)
кстати, грамотные бюргеры вообще понятие "год" игнорируют, у них важным значением является "пробег".. в объявлениях они предпочитают указывать дату регистрации ,а не дату выпуска автомобиля... а в нашей психологии наиболее весомым критерием, почему-то, является год выпуска авто..

Выбирать автомобиль исключительно по году выпуска - это как-то некорректно. :roll: Т.к. даже за год можно так машинку убить - никакая сто не поможет :)

Ambient писал(а):
мне кажется, что вопрос стоял все-таки про износ...
опять же много попутных вопросов всплывает: 2-3 поломки в год являются показателем старости и износа автомобиля или нет? заклинившие дворники на автомобиле свежих годов выпуска говорят об сильном износе авто или только о его "темном" прошлом? А ржавеющая изнутри машина была утопленницей или просто пришло ее время? :)


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 11:36 
Доцент

Сообщения: 190
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
vile писал(а):
кстати, грамотные бюргеры вообще понятие "год" игнорируют, у них важным значением является "пробег".. в объявлениях они предпочитают указывать дату регистрации ,а не дату выпуска автомобиля... а в нашей психологии наиболее весомым критерием, почему-то, является год выпуска авто..


потому что менталитет такой у народа нашего и достаток соответствующий у большей части населения)

vile писал(а):
опять же много попутных вопросов всплывает: 2-3 поломки в год являются показателем старости и износа автомобиля или нет? заклинившие дворники на автомобиле свежих годов выпуска говорят об сильном износе авто или только о его "темном" прошлом? А ржавеющая изнутри машина была утопленницей или просто пришло ее время? :)


я имела в виду именно возраст авто, ну и, соответственно, его износ за эти годы 8)


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 14:39 
Тихоня

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Японцы, к примеру, не ездят на авто старше 5 лет. Во-первых со временем начинается больший выброс углекислого газа. Во-вторых, надо прекрасно понимать что современные машины имею куда более высокие характеристики безопасности.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 14:47 
Доцент

Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KatyPan писал(а):
потому что менталитет такой у народа нашего и достаток соответствующий у большей части населения)

это то понятно, что все упирается в менталитет.. толкьо не понятно почему главным показателем выбирать год :)


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 14:50 
Доцент

Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Iconoclast писал(а):
Японцы, к примеру, не ездят на авто старше 5 лет.

и правильно делают.. жаль только , что у нас достатки не такие как у них.. и место проклятое: что не делай - все равно ведро с болтами на выходе получается :lol:

Iconoclast писал(а):
Во-вторых, надо прекрасно понимать что современные машины имею куда более высокие характеристики безопасности.

эт уж точно..

ЗЫ : слово "старость" у меня ассоциируется с чем-то разваливающимся и просящимся отдохнуть.. :)


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След. Страница 2 из 7   [ Сообщений: 92 ]

Быстрый ответ
Сообщение:
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
 

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Грузовой автомобиль

Dragrasing

3

5381

03 май 2018 18:20

Nitross Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гибридный автомобиль.

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]

Sasha281271

42

39962

01 окт 2012 11:43

krig Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хочу тюниговать автомобиль!

Troino

13

13205

26 ноя 2018 07:54

karadeniz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Во сколько вам обходится автомобиль?

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

Lari_M

15

17339

27 янв 2012 15:53

Lari_M Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбираем для жены автомобиль

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]

FoxRiver

41

75265

30 сен 2017 22:48

maximillians Перейти к последнему сообщению



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: