Ответить На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. Страница 4 из 7   [ Сообщений: 92 ]

Как быстро, на ваш взгляд, стареет автомобиль?
1. 3-5 лет
2. 5-7 лет
3. 7-10 лет
4. 10 - 15 лет
5. 15 лет и более
Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 15:19 
Доцент

Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BAPBAP писал(а):
Виле,все немного не так

и хте противоречие , интересно? ;)

BAPBAP писал(а):
Во франции

не знаю как там у них.. с францией дела вообще не имел, т.к. это было очень геморно да и "своего" человека там не было..

BAPBAP писал(а):
Когда продавец вручает один обгрызенный ключ и парочку непонятных папер,от руки заполненных-эта франция из прибалтики,бежать от нее надо....

проблема в том, что обыватель этого не знает и даже не догадывается..
да и авто такого плана тут превалирует..

BAPBAP писал(а):
В других странах немного по другому,но проверить тоже можно...если нет доков,я легко сделаю из 450-550т км-150-170т
при наличии некоторой суммы уёв,даже не всякая диагностика покажет

о том то вся и речь..

з.ы. по поводу одного ключа и доков не все так однозначно.. сейчас расскажу по-чему так считаю..
В далеком 2007 году присматривал себе авто. Нужно было осуществить покупку очень быстро , т.к. у предыдущего открылся капот на кольцевой (приятного было очень много, даже больше чем "удивления" в штанах) и времени на всякие поездки и поиски просто не было.. а ездить на общественном транспорте было как-то не комильфо. Так вот. Разговоры с "коллегам по цеху" то же не принес заметных результатов. Я тупа зашел на "abw.by", выбрал интересующую меня марку, вбил требуемые параметры.. и начался обзвон.. Список был приличный: перевалил за десяток.. Из них 7 машин сразу же отпали после одного внешнего вида; еще парочку после осмотра салона, стекол, ремней безопасности и прочих "внутренностей".. остальным выпала участь проехаться на сто.. так вот из всех авто можно было брать один единственный экземпляр.. и мне как-то было пофигу, что у машины не было нормально оформленных документов и один единственный ключ.. Эта машина у меня отмотала ой как много и где только не использовалась.. в каких только условиях ей не приходилось "работать".. проблем я с ней никогда не знал (три раза тьфу).. правда уже как год она используется в качестве "рабочей лошадки": возит "товары" для ремонта и строительства дома.. и ничего.. прыгает шо молодая (машинка , кста, 1999 года выпуска) и пока, три раза тьфу, не ломается..

это я к тому, что не нужно брать просто и бежать от "сомнительных машин с одним ключом и непонятными доками", а просто диагностировать их.. Игнорить такие машины нужно лишь при наличие определенного списка других автомобилей, которые можно рассматривать в качестве покупки..


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 17:08 
Обозреватель

Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Виле,вы обратно меня недопоняли :D
Мои советы начинающим,ученого учить-только портить!!!Вам знания позволяют рискнуть деньгами,иногда не хилыми,рад что вам повезло!!!За францию-страна добре больше германии,доходы у народа приличные,след...от-туда приходило много авто в достойном состоянии,тем более у гансов все путное давно вытащили,а франки дальше от нас,..в общем понятно дальше....
Диагностика....ее можно элементарно обмануть,в двиг маслице погуще,доктора сверху,счас химии-дай Боже,шлифануть салон,перекинуть руль и накладки на педалях,и тд....и на станции по барабану особенно,им заплатили-они продиагностировали,а дальше...если только там не работает близкий чел,который будет пороть авто вдоль и поперек....и то не факт...всем удачных покупок!!!


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011 10:27 
Доцент

Сообщения: 80
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
после "Варварских" ответов страшно даже подумать о покупке бушной машины блин))


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011 13:33 
Доцент

Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а ведь народ , таки, продолжает покупать авто и ездить на них.. просто не слушая советы... :)

кстати.. в тему.. была у меня первая машина: рено 19. я тогда вообще не понимал ничего.. вел себя как та блондинка, которая колеса через выхлопную трубу надувала.. :lol: так вот. покупал я ее вообще наобум.. через год эксплуатации мне открыли глаза на то, что она перевертыш.. потом я узнал что она с ужасно открученным одометром.. и в заключении меня "обрадовали", когда я ставил сигналку : она оказалась утопленницей.. в общем все что нужно - в одном флаконе.. :) и ничо.. откатал я на ней 5 лет без особого гемора (запчасти копейки на нее стояли, правда раз в пол года по мелочи что-то да менял).. в качестве первого авто эта реношка меня устраивала на все 100.. :) я на ней и в канавах сидел и по кольцевой с открытым капотом ездил.. :lol: по итогу продал ее чуркам за такую же сумму, что и покупал..

это я к чему.. а к тому что не нужно бояться покупать авто и бояться каждой мелочи.. есть такие понятия как случай и везение.. а вообще, конечно, лучше таки перед покупкой сделать "комплексную диагностику" ...
но нужно уяснить себе одну простую вещь: идеальных б/у машин НЕ БЫВАЕТ!!!


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 18:40 
Доцент

Сообщения: 190
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
огого,какая история!!! вот это сюрприз)))

согласна в вами,
vile писал(а):
идеальных б/у машин НЕ БЫВАЕТ!!!


слышала, что в РБ альфа ромео сложно найти нормальную, без особых поломок. так это или не так?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011 00:21 
Доцент

Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KatyPan писал(а):
огого,какая история!!! вот это сюрприз)))

а как я был удивлен - не передать :lol:

зы : по альфам ничего не скажу, т.к. их наличием никогда не интересовался.. а вообще я не понимаю людей, которым нравится альфа.. это, имхо, чисто фанатом нужно быть.. :roll:
ззы : простите, если кого обидел :)


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011 11:00 
Доцент

Сообщения: 148
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
vile писал(а):
а вообще я не понимаю людей, которым нравится альфа


а что такого в альфах? точнее,не такого?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011 12:38 
Доцент

Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Lilly писал(а):
а что такого в альфах? точнее,не такого?

в том то и дело что до сих пор не понимаю что там есть "такого".. :) ничего же нет.. :) а затраты на обслугу что нада.. да и "ломучесть" какая-то уж очень удивительная :)


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011 20:44 
Обозреватель

Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
напугали советы??? :D ничего,дальше будет еще веселее,свежих авто не пригонишь,начнут шаманить те что есть и впаривать друг дружке-вот это будет реально жесть-чем беднее люди живут,те хуже состояние автопарка-а у нас...прикиньте что за авто будет если у людей реально нет денег даже на оригинальные торм колодки-китай голимый ставят...
Альфа...пару раз доводилось проехать-весьма живенькая,за Альфу говорят-ее либо любишь либо нет,мне не очень-вроде переднеприводный мускул-кар....учитывая цену и наличие запцацок я не стал бы с ней свяэываться,если хочешь реального драйва-надо задний привод,обязательно МКПП,хороший объем из опций только АВС :D :D :D


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011 12:07 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
vile писал(а):
... но нужно уяснить себе одну простую вещь: идеальных б/у машин НЕ БЫВАЕТ!!!

А что вообще вы вкладываете в понятие идеальный автомобиль?
Это понятие каждый рассматривает по своему, со своей колокольни, так сказать. :D . Есть у чел. опр. сумма, есть желание иметь авто с опред. опциями, есть предпочтения в какой то марке машины, вот он и ищет свой «идеал», иногда получается довольно близко, если чел. авто устраивает и выполнились все условия, кот. он ставил перед выбором. Хотя другой чел.,только глянув на это чудо-выбор скажет, что ж это рожно полное и будет прав по своему. Скажу более того, даже новый авто с конвейера не факт что будет идеален, скорее это и не часто происходит, т.к. приходится даже в этом сл. очень часто идти на компромисс-то опции не все, то цвет, то мотор не совсем тот, что хотелось бы :x ..... Это реальность, так очень часто происходит, и тут уже дело в характере человека -насколько он привередлив, если сильно привередлив, то и из новых авто ему очень сложно выбрать близкий к идеальному.
Если рассматривать подробнее ситуацию по бу машинам, то тот же выше вами приведенный пример с отсутствием всех ключей –это косвенный, но очень характерный признак того, что машину юзали не очень аккуратные люди, отсюда можно сделать вывод о не очень хорошем уходе- и чаще всего так и получается. Поэтому с первого взгляда вроде как мелочь может говорить о довольно многих конкретных недостатках. Знаю примеры, когда люди специально не давали все ключи из-за того, что один комплект был настолько изношен, что говорить о соответствии указанного пробега было просто смешно. С машиной выдавался запасной ключ, предусмотрительно отложенный заранее и имеющий намного лучший внешний вид.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011 14:44 
Доцент

Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
yava писал(а):
А что вообще вы вкладываете в понятие идеальный автомобиль?

идеал - на то и "идеал", что бы все было в полном порядке. описанные вами случаи - это не идеал, а допустимые нормы для того или иного человека. и не более..
в любой б/у машине будут сколы, царапины, "вопросы" по салону.. их может не быть только в одном случае: машиной пользовался сферический конь и ездил исключительно в вакууме .. таких нюансов в новой машине нет (исключения в этом случае только доказывают правило).. понятно что через пару лет новая машина превратится в ту же б/у.. толкьо с маленьким нюансом: выходы из строя подвески и всяческих электронных составляющих будет на порядок меньше.. и случаться это будет ой как нечасто.. А покупая б/у машину нужно уже закладывать какой-то процент денег на "исправление болячек".. и это нужно уяснить..

Всякие 5-ти летние машины в "идеальном" состоянии должны вызывать подозрение. особенно если там ни одной царапинки и микровмятинки и она аж блестит.. хорошая покраска, замена бамперов, полировка и перетяжка салона ой как хорошо действуют на конечного покупателя..

по поводу всякого рода ключей.. машиной мог пользоваться бородатый дофинист дядька, которому было впадлу смотреть за салоном.. однако.. он содержал машины, ее не травил, вовремя все менял, аккуратно с ней обращался... А могла пользоваться чистолюбивая девушка, которая каждый день сдувала пылинки с капота, но.. ездила на третей передаче при 70 км в час.. так что не всегда индуктивное умозаключение в этом случае работает правильно..


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011 15:37 
Доцент

Сообщения: 190
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
vile писал(а):
А покупая б/у машину нужно уже закладывать какой-то процент денег на "исправление болячек".. и это нужно уяснить..


естесна! соглашаясь на покупку бу машинки, сразу надо откладывать деньги на исправление всех недостатков, а не ныть потом, что то сломано, тут поцарапано и так далее


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011 15:49 
Доцент

Сообщения: 155
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Расскажу и я историю одного автомобиля, который был куплен не глядя.
Автомобиль покупался в период всеобщий истерии совершенно за смешные деньги (но такой же авто в нормальном состоянии денег не хватало катастрофически). Рассчитывать на идеальное состояние не приходилось.
Увидев, что было куплено - возгласов кроме "ну и труп" не было. Вся поцарапана, турбина лежала в багажнике, половина двигателя разобрана, в салоне плесень, т.к. она стояла долго с приоткрытым окном.
В то, что этот автомобиль можно привести в порядок никто не верил.
Но спустя 4 месяца он превратился в "идеальный автомобиль". Нет и намека на то, что с ним что-то было не так.
В общем - руки мастеров из нужного места + немножко везения, и главное любви к собственному автомобилю и он будет вас радовать очень долго :)

а что такого в альфах? точнее,не такого?
В альфе очень "нежная" подвеска и очень дорогая. С нашими дорогами вы будете вы будете ее ремонтировать раз в год, если не чаще


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011 16:07 
Доцент

Сообщения: 190
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Flisa писал(а):
В альфе очень "нежная" подвеска и очень дорогая.


теперь понятно,спасибо


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011 16:42 
Доцент

Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KatyPan писал(а):
а не ныть потом, что то сломано, тут поцарапано и так далее

золотые слова..

а еще меня удивляли люди, которые коцнут бампер и давай сказки рассказывать что машина была не бита не крашена, а теперь вот бампер поцарапали.. а раньше новый был, а перекрашивать старый и выравнивать не по фен-шую.. нужно его целиком менять.. и т.п... хотя потом оказывается что этот бампер еще до владельца несколько раз перепаивали и выравнивали..

Flisa писал(а):
В общем - руки мастеров из нужного места + немножко везения, и главное любви к собственному автомобилю и он будет вас радовать очень долго

тоже верно.. главное что бы "мастер" хороший был и все делал как для себя.. :)

ЗЫ : немного по теме.. общался сегодня с хорошим знакомым. у него рено кангу 2008 года.. 88 тыс пробега.. казалось бы совсем еще не старая.. так сення она просто стала колом и не завелась.. за пару лет ее использования на ней сгорал несколько раз моторчик заднего стеклоочистителя, сыпалось от перегрева заднее стекло, краска по слазила у направляющих двери, проблемы с заводкой.. ну и еще немного мелких "бяк"...


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. Страница 4 из 7   [ Сообщений: 92 ]

Быстрый ответ
Сообщение:
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
 

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Грузовой автомобиль

Dragrasing

3

5380

03 май 2018 18:20

Nitross Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гибридный автомобиль.

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]

Sasha281271

42

39960

01 окт 2012 11:43

krig Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хочу тюниговать автомобиль!

Troino

13

13203

26 ноя 2018 07:54

karadeniz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Во сколько вам обходится автомобиль?

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

Lari_M

15

17337

27 янв 2012 15:53

Lari_M Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбираем для жены автомобиль

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]

FoxRiver

41

75265

30 сен 2017 22:48

maximillians Перейти к последнему сообщению



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: