Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011 11:01 
Доцент

Сообщения: 80
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто-нибудь менял или знает какие лампочки в противотуманках стоят? У меня сгорела одна зараза, нужно новую. Но хотелось бы сразу купить новую, а потом уже лезть менять, а то туда больно проблемно подлазить.
И может знаете сколько стоят они приблизительно?
Mazda Familia 1998г двиг FP 1.8л BJ8W, 4wd, АКПП


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 19:02 
Доцент

Сообщения: 190
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На противотуманках написано, что дампочки дожны быть H3 65/55 Вт, если не ошибаюсь. Я такие покупала даже - подходят по разъемам без проблем.

Но только пока еще ничего не горит :) Видимо, что-то с подключением самих противотуманок напутали.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011 11:43 
Доцент

Сообщения: 80
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В книге по мазде, там где про лампочки эти пишется, постоянно пишется, что галогенные лампочки руками трогать нельзя (цоколь). Т.е. насколько я понимаю оригинальные (родные) лампочки - галогенные, светят они у меня ярким белым светом.
В магазине видел лампочки в туманки, стоят тыщ 50, явно галогенки столько стоить не могут, видимо это какие-то простые лампочки и светить они тусклее будут?
Если так, то сколько стоят галогеновые лампочки?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011 23:47 
Обозреватель

Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Cмотри по книге какая лампа по классу Н?,сейчас все галогенки, других нет,а яркий белый свет-по OSRAM есть лампы серии BILU написано на упаковке+90% ярк.+50% дал..и тд,на колбе лампы синяя прозрач полоска-эти лампы год назад 2 шт стоили на глав-100-120,на туманки 50-70,чичас не в курсе,неплохие вроде NARVA , филипс ,см производителя ,я пользуюсь OSRAM,менять желательно 2 сразу,чтоб одинаково светили,стекляшку не лапать и перед установкой протереть лучше спиртом(во внутрь не принимать :D )Удачи на дороге!


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011 16:15 
Доцент

Сообщения: 190
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Все правильно. Там галогенки H3 с одной нитью 55 Вт (а не 65/55 Вт). Лампа небольшая, с металлической юбкой (брать только за нее!) и плюсовым проводом длиной 10см с клеммой на конце. Меняется не очень просто. Но при определенном навыке можно минут за 10 управиться.
Удобнее менять, когда машина на подъемнике, но можно с ямы или лежа на спине, поддомкратив перед машины. На фаре есть небольшие овальные лючки, плотно прижатые пружинящими металлическими скобами. Сначала нужно сдвинуть эту скобу, затем открыть лючок. Он устроен, как дверь на петлях.

Сама лампа ставится удобно, а вот контакт подключить сложно. Пинцет пригодится) Или тонкие женские пальчики при отсутствии оного)

Ставили лампы Philips Blue Vision. Светят ярче обычных и побелее. Не знаю, хорошо это или нет для противотуманок, но никто не жалел. Стоили они около 80тыщ за 1 шт. год назад. Сейчас - без понятия


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Замена лампочки в ангельских глазках BMW Е60

derugin81

1

3659

01 окт 2018 20:19

Alekspan Перейти к последнему сообщению



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: