Ответить На страницу Пред.  1, 2, 3  След. Страница 2 из 3   [ Сообщений: 43 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 11:24 
Обозреватель

Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я не путаю, и кто в наше время у диллеров покупает запчасти :D , ну только ради хорошей цены и выгоды(купил оригинальный фильтр на свой авто за 30 000, когда цены скакнули и он стал на рынке под 200 000 тыс.). А батарею можно и за 1000 найти и именно в Московии, ну может и не у диллера. Я видел эту инфу на форуме и люди покупали. Яж занимаюсь как раз поиском информации.
И ресурс батарее не 200 000 тыс, а 8 лет. А ходят батареи и побольше, это уже от условий их обслуживания.
Вот я и спрашиваю, вы теоретик или практик? :D


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 11:56 
Доцент

Сообщения: 158
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
AndreyLe писал(а):
Вот я и спрашиваю, вы теоретик или практик?

В гибридах теоретик :)
Но эфимерная возможность экономии 1-2 литра на сотню ни фига меня не тянет становиться
летчиком-испытателем новых технологий в реалиях нашего бытия.
Пройдет лет 5-7, станет известна статистика, цены, появятся сервисы для их обслуги... вот тогда я задумаюсь про гибрид.

Еще (из чистой теории) приус- не самый оптимальный гибрид по устройству. Шевроле-вольт правильнее придуман. Вот их и подожду. :)


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 12:20 
Обозреватель

Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вольт скорее электромобиль, чем гибрид. Он едет на акуме пока он не сядет, а потом включается двигатель. В приусе попеременная работа. И Вольт это блеклый и ничем не привлекательный авто, затеряется в общей массе. А Приус это другое, а если говорть о 3 поколении, так это вообще огонь )) Ну вобщем, каждому своё.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 12:32 
Доцент

Сообщения: 158
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
AndreyLe писал(а):
Вольт скорее электромобиль, чем гибрид.

Скажем так: платформа ДВС-электро "правильнее", он чистый электроход. Снята целая куча проблем с механикой. Заложена возможность разной степени интеграции от гибрида до чистого электромобиля (как Вы и подметили). Заложена возможность подзарядки от сети.

AndreyLe писал(а):
это блеклый и ничем не привлекательный авто

Я не о дизайне, а о внутненностях.

П.С.
AndreyLe писал(а):
каждому своё.

Жаль, что народ использует повсюду эту фразу.
Историю забываем.
сори, не в тему....


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 13:27 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
А емкость аккумулятора гибрида и чистого электромобиля отличаются? Ведь цена будет зависеть от емкости.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 13:33 
Доцент

Сообщения: 158
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Alal28 писал(а):
А емкость аккумулятора гибрида и чистого электромобиля отличаются? Ведь цена будет зависеть от емкости.

Конечно. Массу движка в электромобиле займет акк.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 20:13 
Горожанин rul.by

Сообщения: 472
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
читаем тут
Американская исследовательская компания Polk обнародовала интересную статистику: две трети владельцев гибридных машин в США при смене автомобиля предпочитают модели с классическими двигателями внутреннего сгорания.

В прошлом году лишь 35% бывших владельцев гибридных моделей повторно купили себе машину с аналогичной силовой установкой. По данным портала Automotive News ( http://www.autonews.com/ ), в 2009 году эта цифра составляла почти 40%. Любопытно, что самыми преданными «гибридоводами» являются владельцы Prius. 41% владельцев самого популярного электро-бензинового автомобиля в мире при смене машины выбирают более новую модификацию Prius или гибрид другого бренда.

Читать полностью: http://auto.onliner.by/2012/04/10/hybrid

_________________
Renault Scenic 1.6e, 1997 - масенький афтобусик - теперь возит родителей.
Езжу - Citroen Xsara Picasso 1.8 газ/бенз, 2001


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 22:21 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Ну так вот, когда в прошлом году я увидел в Литве электромобиль, я решил по приезду домой поинтересоваться, насколько выгодно или невыгодно пользовать электромобиль. Мной учитывалась разница в стоимости затрат на 1 км пробега при использовании электроэнергии и соляры. Пробег принял равным 20000 км в год, затраты на запчасти свел к проведению регулярного ТО дизельного автомобиля, приняв, что затраты на з/ч в остальном будут примерно одинаковыми (кто не согласен, попробуйте найти неоригинальные или б/у з/ч для электромобилей, а про цену оригинала я думаю дискуссии излишни, всякие лампочки и подвески прослужат одинаково) Я высчитал, что при наших тарифах на электроэнергию экономия за 8 лет (срок службы аккумулятора) составит от 4000 до 5000 $, а это ровненько стоимость новой батареи. Такой разброс получился, так как в расчет можно заложить слишком много переменных. Так что получилось, что такой автомобиль можно эксплуатировать лет 5-6, а потом срочно продавать, пока не сдох аккумулятор. Ну и, соответственно, нельзя покупать авто такого возраста, если вы не готовы в ближайшее время положить туда еще 4500$. Да, и еще нужно учитывать, что аккумуляторный авто будет стоить больше, чем такой же, но с ДВС.
А что касается гибрида - тут видимо аккумулятор все же дешевле, так что нужно считать.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012 23:19 
Обозреватель

Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я владелец практик :)
1. Был у меня приус в 20-м кузове 2005-го года, пробег на момент покупки 50000 миль, продажи - 70000 миль. Затрат на обслуживание - только фильтры и масло. У гибридов экономия даже на колодках и дисках так-как тормозят двигателем :) Летом расход по городу 5,5-6л
2. Сейчас есть приус в 30-м кузове 2009-го года брал с пробегом 16000 миль, сейчас 22000. Затраты те-же. Расход уже сейчас 5л, потеплеет будет меньше.
3. Сейчас есть Mercury Mariner Hybrid (это кому клиренс маловат) 2008-го года, пробег на момент покупки 150000 км, сейчас почти 200000. Поменял только крестовины кардана. Расход 10л газа :)
А по поводу батарей, не надо их у дилера смотреть, в Польше даже на свежий приус в 30 кузове батарея стоит 300$ на разборке, потому что никому не надо, не ломается. До сих пор еще ездят первые приусы, а им уже лет 15. А 9 лет это не срок службы, а гарантия Панасоника.
К плюсам можно еще отнести отсутствие стартера и коробки. Ну и любой зимой заведется :) Друг поехал в Финляндию, та в один из особо морозных дней только его Highlander Hybrid и завелся. Он тоже гибридами доволен.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012 17:24 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
alko67, а на чистый электромобиль пересесть желания не было?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012 17:52 
Обозреватель

Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Alal28 писал(а):
а на чистый электромобиль пересесть желания не было?

И сейчас есть :)
Но пока ничего лучше приуса не нашел :(
Может через пару лет.
Вчера специально сбросил показания расхода. За день наездил 105 км, расход 4,2


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012 19:40 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
В каком режиме?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012 20:44 
Обозреватель

Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Alal28 писал(а):
В каком режиме?

По всякому, километров 10-15 по кольцевой, остальное в городе.
Съездил на рынок, потом по делам на другой конец города, вернулся по кольцевой, свозил ребенка в парк, свозил его-же в бассейн, потом забрал и еще раз по делам прокатился, но уже только по городу.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012 14:21 
alko67, выглядит меркури отлично.
покупали не у нас наверно?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012 16:46 
Обозреватель

Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
flip писал(а):
выглядит меркури отлично.
покупали не у нас наверно?


В Америке


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить На страницу Пред.  1, 2, 3  След. Страница 2 из 3   [ Сообщений: 43 ]

Быстрый ответ
Сообщение:
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
 

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Грузовой автомобиль

Dragrasing

3

5382

03 май 2018 18:20

Nitross Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автомобиль и старость

[ На страницуНа страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

KatyPan

91

58719

08 апр 2012 22:59

vinnivinni Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хочу тюниговать автомобиль!

Troino

13

13213

26 ноя 2018 07:54

karadeniz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Во сколько вам обходится автомобиль?

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

Lari_M

15

17348

27 янв 2012 15:53

Lari_M Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбираем для жены автомобиль

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]

FoxRiver

41

75275

30 сен 2017 22:48

maximillians Перейти к последнему сообщению



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: