Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011 15:06 
Доцент

Сообщения: 163
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пересек сплошную линию. Выехал на полосу встречного движения.Лишили прав на 6 месяце и дали штраф 140000 рублей. Я в шоке. Что делать? Дайте совет.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012 10:46 
Активист

Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил обгона либо выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено правилами дорожного движения - штраф в размере от 2 до 10 б.в. с лишением права управления т/с сроком до одного 1 года или без лишения.
Что тут делать. Походите пешком полгода и подучите ПДД.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012 13:34 
Активист

Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vitek47 писал(а):
Походите пешком полгода и подучите ПДД.
При чем тут ПДД? любой водитель знает, что пересекать сплошную линию запрещено. не важно, на сколько лишат ВУ и какой штраф дадут. Просто нельзя и все!
Но у вас, уважаемый vitek47 никогда не было ситуаций, когда становишься в пробку - а тебе по зарез нужно быстрее проехать, допустим ребенка из садика забрать, или ты кого-то в больницу везешь. И естественно, в такие моменты, убедившись в безопасности своего маневра многие водители разворачиваются через сплошную.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012 15:08 
Горожанин rul.by

Сообщения: 472
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Polyked писал(а):
vitek47 писал(а):
Походите пешком полгода и подучите ПДД.
При чем тут ПДД? любой водитель знает, что пересекать сплошную линию запрещено. не важно, на сколько лишат ВУ и какой штраф дадут. Просто нельзя и все!
Но у вас, уважаемый vitek47 никогда не было ситуаций, когда становишься в пробку - а тебе по зарез нужно быстрее проехать, допустим ребенка из садика забрать, или ты кого-то в больницу везешь. И естественно, в такие моменты, убедившись в безопасности своего маневра многие водители разворачиваются через сплошную.

Для Sasha281271
Надо помнить ПДД Приложение 3 Глава 2 Дорожная разметка
4. Линии разметки 1.1 - 1.3 пересекать запрещается, за исключением случаев применения линии разметки 1.1 для обозначения границ мест стоянки транспортных средств и линии разметки 1.2 белого цвета, располагающейся справа от водителя для остановки транспортного средства на обочине (слева от водителя для выезда транспортного средства с обочины после его остановки).
Линию разметки 1.1 разрешается пересекать также для обгона одиночного транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 км/ч, и для объезда неподвижного препятствия на дороге, создающего опасность для движения.
В ситуации пересек-остановили надо по возможности напирать на этот пункт.
Если уж протокол подписал и туда ничего этого не вписал (т.е. лишил себя даже возможности оспорить протокол позднее) - то назад не перемотаешь пленку.

_________________
Renault Scenic 1.6e, 1997 - масенький афтобусик - теперь возит родителей.
Езжу - Citroen Xsara Picasso 1.8 газ/бенз, 2001


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 10:14 
Активист

Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Polyked писал(а):
vitek47 писал(а):
любой водитель знает

если знает, то что за вопросы что делать? нарушил, попался, неси ответственность. нечего потом на форумах вопрашать за собственные косяки.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012 16:04 
Доцент

Сообщения: 155
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
vitek47 писал(а):
vitek47
Прально, везешь ребенка в больницу. и тут пробка, принимаешь решение развернуться через сплошную...и тут ГАИшник...
и ты выходишь и спокойно так говоришь - знаю, нарушил, оформляйте протокол. а в это время у тебя в машине умирает ребенок...
Правильно, Витек? плевать нам на человеческую жизнь...она не стоит переживаний. нарушил -неси ответственность.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012 17:38 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Flisa писал(а):
vitek47 писал(а):
vitek47
Прально, везешь ребенка в больницу. и тут пробка, принимаешь решение развернуться через сплошную...и тут ГАИшник...
и ты выходишь и спокойно так говоришь - знаю, нарушил, оформляйте протокол. а в это время у тебя в машине умирает ребенок...
Правильно, Витек? плевать нам на человеческую жизнь...она не стоит переживаний. нарушил -неси ответственность.

Я сам бывал в ситуации, когда ребенок запихал в нос посторонний предмет и мне после 0,5 пива пришлось везти его в больницу. Остановил гаишник, 100% учуял запах пива, спросил куда еду (дело было в 12 часов ночи, в машине сидела жена и у нее на руках ревел сын), я объяснил, гаишник спросил, не употреблял ли я алкоголь, я честно сказал, что два часа назад выпил бутылку пива, он порекомендовал не спешить и отпустил. Думаю, что если бы я нарушал при этом правила, то вряд ли бы все так закончилось.
Просто многим из нас нужно научиться быть честными и если уж нарушили и явно попались - лучше не выпендриваться и не качать права, дешевле обойдется! И пока что мне этот принцип ни разу не навредил - и при нарушении скоростного режима, и при нарушении правил парковки, и за непристегнутый ремень обходилось либо предупреждением либо минимальным штрафом. ИМХО!
За это сообщение автора Alal28 поблагодарил:
vitek47


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012 12:26 
Активист

Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Alal28 писал(а):
Просто многим из нас нужно научиться быть честными и если уж нарушили и явно попались - лучше не выпендриваться и не качать права, дешевле обойдется!

+1!


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012 17:41 
Тихоня

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день,нужно посмотреть документы!

_________________
юридическая консультация
тел: 8029 1692905 вел
тел: 8029 5438406 мтс
помощь в решении проблем:
-ГАИ -Административные, Гражданские
правонарушения - ИП -ЧУП -Банковское право
КРЕДИТЫ идр
помощь в составлении:
жалоб,ходатайств,исков,претензий,заявлений


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Замена прав.

Sasha281271

5

8580

16 дек 2011 15:20

Sashika Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Замена прав на права нового образца?Почему такой ажиотаж?

Sasha281271

5

8592

20 апр 2012 00:26

vinnivinni Перейти к последнему сообщению



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron