Ответить На страницу 1, 2  След. Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012 11:41 
Доцент

Сообщения: 155
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
С 1го июля вводится автоматияеская рассылка штрафов владельцам авто. Как быть в этом случае прокатным компаниям,ведь штрафами завалят?

_________________
Я ангел, мне только татуировки MADE IN RAЙ на попе не хватает...


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012 13:03 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Flisa писал(а):
С 1го июля вводится автоматияеская рассылка штрафов владельцам авто. Как быть в этом случае прокатным компаниям,ведь штрафами завалят?

Изучайте зарубежный опыт! Там такая система работает уже много лет.
Если все делать по закону, то платить будете вы. А уже через суд есть вероятность востребовать с клиента свои затраты. Но это настолько трудоемкое и волокитное дело, что даже в цивилизованных странах некоторые даже немаленькие компании предпочитают действовать по другому-через подставных лиц, кот. за соотв. вознаграждение готовы нести ответственность за нарушения скоростного режима.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012 17:09 
Доцент

Сообщения: 64
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так, так, так....
т.е. если мой автомобиль зарегистрирован на бабуле, которой 80 и у нее никогда не было водительского удостоверения - то штраф пришлют ей и она должна будет его оплачивать?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012 17:59 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Ага, и параллельно за управление автомобилем без прав тоже она заплатит? Или ей нужно объяснять в суде, что она понятия не имеет, кто управлял машиной в момент нарушения ПДД? Или писать заявление об угоне? Какой вообще интерес этим самым бабулям оформлять на себя машину? В размере штрафов тоже никакой выгоды не вижу, если после каждой квитанции не менять владельца авто. Какой смысл прокатной фирме оплачивать штраф да и еще и вознаграждение фиктивному владельцу машины? А если вознаграждение в размере штрафа - опять не вижу в этом смысла уже для фиктивного владельца авто. Видимо, все же есть какая-то другая схема. В нормальных организациях есть специальный человек, который только судебными делами и занимается, но кампания должна быть довольно крупной, чтобы иметь свободные средства для ведения судебных дел в качестве истца.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012 19:00 
Доцент

Сообщения: 155
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
1. Какие фиктивные владельцы? Смысл таких заморочек?
многие прокатные авто находят в субаренде. Поясняю:если у человека есть автомобиль, и ездит он на нем крайне редко, и решив подзаработать - он обращается в прокатную компанию. Прокат выступает как посредник. Или человек купил новое авто, а старое поставил на продажу, и если она долго продается -решает попутно еще и в прокат сдавать.
2.
Alal28 писал(а):
Или писать заявление об угоне? Какой вообще интерес этим самым бабулям оформлять на себя машину?

знаю реальный пример: у бабушки любимые внуки живут за границей и периодически наведываются к ней. И Бабушка на старости решила порадовать внуков и на все сбережения купила авто, чтоб внуки не тратили денюшки по приезду на прокат авто, а ездили на своем.
3. Вести судебный процесс в Беларуси с человеком который является гражданином другой страны - будет весьма проблематично.

_________________
Я ангел, мне только татуировки MADE IN RAЙ на попе не хватает...


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012 09:44 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Flisa писал(а):
1. Какие фиктивные владельцы? Смысл таких заморочек?

Так уже ведь вот это
Flisa писал(а):
Поясняю:если у человека есть автомобиль, и ездит он на нем крайне редко, и решив подзаработать - он обращается в прокатную компанию. Прокат выступает как посредник.

и есть подставные лица с т.зр. прокатной конторы. Правда они же и владельцы, что усложняет дело.
Им тягомотина с разборками не нужна, чаще всего. хотя смотря как организовать дело.
Раскрывать детали этих афер я не стану, тем более сам до конца всех тонкостей не знаю. Скажу только, что на западе нередко подрабатывают подобным образом особенно бывшие наши сооотеч., , вешая на себя фиктивно машины потенциальных и хронических нарушителей ПДД. И др. лиц, кот. не хотят светится своим авто. Десятками вешают, уточню, а то и больше. Не бесплатно-это надеюсь понятно. Нарушают ПДД не каждый день. Вот и капает денюжка, хотя может быть даже большая их часть уходит на штрафы, но остается человеку достаточно для проживания, скажим так. Не совсем безбедного. Дело достаточно хлопотное и даже рискованное, но где сейчас можно заработать, не сильно напрягаясь физически, заметно больше :) среднего безработного.
Вам,Flisa ,как заинтересованному лицу, думаю не составит труда вникнуть и разобраться с деталями. И насколько это применимо у нас.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012 12:26 
Активист

Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я по доверенности машину продала :(
Вопрос: по правилам если я дважды в год превысила скорость, допустим, на 35 км. в час - меня могут лишить прав. т.е. получается если камеры зафиксируют дважды нарушение скорости - меня лишат прав?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012 12:29 
Посетитель

Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Давайте попросим многоуважаемую редакцию автопортала Руль.BY обратиться за разъяснениями к компетентным лицам УГАИ ГУВД.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012 13:22 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Citron писал(а):
Давайте попросим многоуважаемую редакцию автопортала Руль.BY обратиться за разъяснениями к компетентным лицам УГАИ ГУВД.

+1!
Присоединяюсь к этому предложению.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012 14:04 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Fevo4ka писал(а):
по правилам если я дважды в год превысила скорость, допустим, на 35 км. в час - меня могут лишить прав. т.е. получается если камеры зафиксируют дважды нарушение скорости - меня лишат прав?

Прав не лишат, если штраф заплатите. Об этом говорилось уже в разъяснениях МВД. Вот если не заплатите-тогда будет другой разговор.
Fevo4ka писал(а):
А я по доверенности машину продала

А вот это напрасно. Переоформляйте все по закону.. И не откладывая.. :!:


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012 16:00 
Активист

Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Т.е. если мне пришел штраф за нарушение скорости и я его не оплачиваю т.к. не я была за рулем - то "другой разговор" и меня лишают прав.
А если я его оплачиваю - то я признаю свое правонарушение :)
ну это как самому смертный приговор подписывать


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 12:51 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Fevo4ka писал(а):
Т.е. если мне пришел штраф за нарушение скорости и я его не оплачиваю т.к. не я была за рулем - то "другой разговор" и меня лишают прав. А если я его оплачиваю - то я признаю свое правонарушение :) ну это как самому смертный приговор подписывать

Если вам пришел штраф за превышение, но не вы были за рулем, закон возлагает на вас, как владельца авто, ответственность за это нарушение . Вы либо находите нарушителя и с него требуете оплату штрафа, либо сами платите штраф. ГАИ однозноачно высказалось, что поиск настоящего нарушителя не в их компетенции.
Если вы не оплатите штраф, вас скорее всего вызовут в местное ГАИ и вопрос о наказании будет решаться там. Поэтому вот это
Fevo4ka писал(а):
это как самому смертный приговор подписывать

относится скорее к вашему легкомысленному поступку продажи авто по доверенности.. Вы, получается, уже его подписали. :)
Анулируйте незамедлительно :!:


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 15:20 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
yava писал(а):
относится скорее к вашему легкомысленному поступку продажи авто по доверенности.. Вы, получается, уже его подписали.
Анулируйте незамедлительно

Это каким же образом? Отобрать доверенность и машину? В суд подать? Ну не хочет этого новый владелец авто, есть у него какие-то причины не показывать машину, и что дальше?
Легко давать такие советы без конкретного руководства, как исправить ситуацию. А на нервы капать человеку, который попал в неприятность и рассказывать, что он весь такой глупый и недальновидный - это мы все мастаки. Не хотите озвучивать на весь форум - дайте человеку конкретный совет в личке. Ну а опубликуете - масса людей Вам благодарна будет. Если Вы юрист и зарабатываете на этом деньги - предлагайте свои услуги платно. А "Аннулируйте незамедлительно!" - это не совет. Нравится мне одно высказывание :"Что бы ни случилось, всегда найдется человек, который скажет "Я так и знал!"


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 16:40 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Очень удивлен, что Вы, Alal28, только сейчас поняли ( а может еще и не до конца... :) ), да похоже не только вы, что неправильно продавать авто, незнакомым людям особенно, по доверенности. Как то мне даже не хочестя эту элементарщину подробно описывать, но скажу, что попадание за нарушения с этой видеофиксацией - это только вершина айсберга всех проблем, кот м.б. у человека, кот отдал машину в чужие руки, но она числится за им.
Мой совет , повторяю, оформить машину по договору продажи на покупателя, того, кто ей сейчас фиктивно владеет. Это правильно и закон на вашей стороне, вы можете его найти, и поставить ультиматум, если он не соглашается: или переоформление, или решение вопроса через милицию. Даже если у него есть любого типа расписка-закон на стороне владельца авто. Ну и самый крайний случай - изъять временно авто с пом. подготовленных для этого людей-есть и такая услуга . Платная правда. Так что положение небезвыходное, но решать придется возможно и нелегко.
Устраивает такой мой совет :?: Бесплатный, я не юрист потому что.... :D


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 17:19 
Обозреватель

Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Citron писал(а):
Давайте попросим многоуважаемую редакцию автопортала Руль.BY обратиться за разъяснениями к компетентным лицам УГАИ ГУВД.
Alal28 писал(а):
Citron писал(а):
Давайте попросим многоуважаемую редакцию автопортала Руль.BY обратиться за разъяснениями к компетентным лицам УГАИ ГУВД.

+1!
Присоединяюсь к этому предложению.


Просили - нате: http://www.rul.by/magazine/63776.html


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить На страницу 1, 2  След. Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проверка штрафов

ANTONbusik

5

13658

19 ноя 2018 07:30

Tropikanka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. авто из беларуси в ЕС

nocxs

2

4709

26 янв 2018 11:08

huli_gan Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Утерян/Найден номерной знак (авто номер)

soveliy

6

10171

12 авг 2013 11:18

yava Перейти к последнему сообщению



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: